Мы в соцсетях

Эффективность работы смотровых комиссий рассмотрели на областном видеоселекторе. В ходе совещания были обсуждены вопросы, затрагивающие проводимые мероприятия по недопущению гибели людей от внешних причин, имеющиеся проблемы в работе смотровых комиссий и субъектов профилактики, а также принимаемые меры по их решению.

Открывая совещание, заместитель прокурора Гомельской области Владимир Тарасенко отметил:

— Роль смотровых комиссий в вопросах обеспечения безопасной жизнедеятельности людей трудно переоценить. Совместная работа с председателями сельсоветов, субъектами профилактики дает ощутимые результаты. Но и здесь должен быть особый контроль и анализ ситуации. Хотел бы обратить особое внимание на то, что не все субъекты профилактики принимают участие в работе смотровых комиссий.

О мерах профилактики гибели людей на пожарах от внешних причин рассказал начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин.

Специалист обозначил сложную оперативную обстановку с пожарами на территории Гомельщины за два месяца 2021 года и отметил, что основными факторами гибели явилось нахождение погибших в состоянии алкогольного опьянения, трудовая незанятость, а также преклонный возраст.

Среди тех районов, в которых увеличилось количество пожаров, отмечен и Гомельский. Если в прошлом году число пожаров было 10, то в текущем — их уже 17.

В завершение выступления Дмитрий Галкин обратил внимание на необходимость плодотворной профилактической работы на местах и на координацию деятельности смотровых комиссий, субъектов профилактики с учетом складывающейся оперативной обстановки и проблематики.

В ходе селектора также состоялся разговор об организации деятельности с неработающими гражданами, злоупотребляющими спиртным, ведущими асоциальный образ жизни. Отмечена не-
обходимость выявления таких граждан и проведения профилактической работы на местах.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Горячие вопросы зимы: Эффективность работы смотровых комиссий рассмотрели на областном видеоселекторе
Прочитано 328 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика