Мы в соцсетях

Всего через год работы в качестве инженера по автоматизированным системам управления  в КСУП «Брилёво» молодой выпускник университета Леонид Юдин занял должность начальника котельной, а еще через год стал главным энергетиком.

Сейчас 33-летний руководитель признается: о решении связать свою судьбу с КСУП «Брилёво» нисколько не жалеет — здесь у него интересная работа, дружный коллектив, достойная зарплата, возможности для карьерного роста.

Детство и юность Леонид Юдин провел в Восточном Казахстане. Мать Любовь Сергеевна, когда ее дети подросли, начала мечтать о возвращении на родину, в Беларусь. Тогда герой нашего материала уже окончил школу и поступил в университет.

— С раннего детства знал, что хочу быть инженером, ведь эта профессия — в числе тех, которые будут востребованы во все времена. Отец работал электриком, и мне, конечно, очень хотелось быть на него похожим: разбираться в технике, приносить пользу людям. В школе полюбил информатику, математику, физику, так что сомнений насчет выбора профессии не было.

На втором курсе молодой человек принял решение переехать в Беларусь: в Гомеле жили его бабушка и тетя. Перевелся в технический университет имени Сухого, который успешно окончил в 2010 году.

— Учился я, как иностранный гражданин, на платном отделении, поэтому после выпуска статуса молодого специалиста не имел, — вспоминает Леонид. — Самостоятельно искал место будущей работы. Выбрал КСУП «Брилёво»: побывал на предприятии, ознакомился с производством — все очень понравилось. Целенаправленно трудоустраивался в районе, а не в областном центре — намного больше привлекает жизнь и работа на селе.

На новом рабочем месте грамотного молодого сотрудника приняли очень хорошо. Его профессионализм и трудолюбие были вскоре оценены руководством. Нынешная должность предполагает большой объем работы и высокий уровень ответственности: в подчинении у главного энергетика на сегодняшний день более тридцати человек — инженеры и рабочие. В зоне их ответственности находятся вопросы энерго- и газоснабжения предприятия, а также нескольких жилых домов агрогородка Мичуринская. 

— Каждый рабочий день ставит новые задачи, над которыми мы трудимся сообща одной командой, — рассказывает Леонид. — Например, на прошлой неделе дали отопление, несколько дней работали над ремонтом теплотрассы. Если возникает проблема с горячей водой, газом или светом — обращаются к нам. Эта работа незаметна для многих, но очень важна.

Поначалу молодому руководителю было непросто, приходилось многому учиться самому, но сложности только способствовали скорейшему профессиональному росту. Коллектив сплоченный, большинство работников — молодые люди, а поэтому легко находят общий язык. 

Помимо работы, Леонид активно участвует в общественной жизни предприятия и района, в различных культурно-массовых мероприятиях, турслетах, увлекается хоккеем, не раз принимал участие в работе избирательной комиссии.

— Можно сказать, что моя мечта найти свое призвание и свой уголок сбылась, — с улыбкой говорит Леонид Юдин. — Живу в двух шагах от дома — сначала дали служебное жилье, а потом подошла очередь на квартиру. Здесь же встретил свою жену, вместе воспитываем дочь. Люблю свою работу за то, что она дает возможность приносить пользу нашему району и людям.

Анна МИХАЙЛОВА

Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ

С видом на деревню: главный энергетик КСУП «Брилёво» Леонид Юдин нашел свое призвание в сельской местности
Прочитано 661 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика