Мы в соцсетях

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина встретилась с идеологическим активом района.

Руководитель районной вертикали отметила важность идеологического обеспечения социально-экономического развития предприятий, региона и страны в целом.

Сегодня Гомельский район стабильно развивается. Удельный вес района в производстве сельскохозяйственной продукции области за январь-май 2019 года составил 13,8 %, продукции промышленного производства — 0,3% в общеобластном объеме. В бюджет по состоянию на 1 июня текущего года от деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства поступили налоговые платежи, удельный вес которых в общих поступлениях составил 51,3%. По итогам работы розничный товарооборот достиг темпа 108,9 %. И здесь безусловная заслуга коллективов предприятий и организаций района, как единой команды, работающей на положительный итог.

— Идеолог создает в коллективе атмосферу нацеленности на результат, способствует организации производства так, чтобы люди понимали – от их личного вклада зависит экономический успех предприятия. Идеология — это иммунитет коллектива, который позволяет устойчиво и стабильно развиваться,— отметила руководитель районной вертикали.

Идеологическому активу необходимо выявлять проблемные вопросы посредством проведения встреч, организовывать итоговые собрания, работать с молодежью и ветеранами труда. Немаловажная роль в организации качественного производства отводится дисциплине, как аккумулятору правильно выбранных стратегий.

В рамках встречи каждый имел возможность задать вопрос и получить компетентное разъяснение, а также поделиться мнением от хода проведения мероприятия.

—   Убеждена, что широкий формат информирования по направлениям развития района, который был озвучен председателем райисполкома, а также ключевые аспекты организации идеологической работы являются подспорьем в деятельности трудовых коллективов. Замечу, что на предприятии мы еженедельно подводим итоги работы в структурных подразделениях, а раз в месяц собираем коллектив предприятия, где доводим прогнозные показатели и озвучиваем задачи на работу в дальнейшем,— поделилась впечатлениями заместитель директора по идеологической, юридической и кадровой работе ОАО «Совхоз-комбина «Сож» Надежда Сидоренко.

— Следует отметить важность проведения подобных встреч, которые помогают понять, правильно ли выбрана стратегия идеологической работы на предприятии, либо необходимо лучше развивать то или иное направление, — выразила мнение заместитель директора по идеологической работе ОАО «Птицефабрика «Рассвет» Виктория Приходько.

Думается, что сегодня лучшей демонстрацией поддержки социально-экономического развития района будет результативный труд каждого на своем рабочем месте.

Председатель Гомельского райисполкома провела встречу с идеологическим активом района
Прочитано 643 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика