Мы в соцсетях

Мало кому из работающих людей нравится утро: нужно вставать с постели, одеваться и краситься, начинать действовать и заниматься работой, ежедневными обязанностями и всем остальным. Как эффективно использовать утро, чтобы встретить новый день с удовольствием?

Стакан воды

Нет ничего лучше, чем выпить стакан воды сразу после пробуждения. Можно добавить в воду немного меда и лимонного сока: такой напиток поможет восстановить водный баланс и запустит пищеварительный процесс.

Зарядка или йога

После того, как вы выпили водички с утра, сделайте разминку, хотя бы небольшую. Некоторым помогает проснуться йога, некоторым – простая разминка, а для любителей самых экстремальных пробуждений идеально подходит утренняя пробежка.

Нет утренним шоу

Это же касается радио и интернета: просто проведите это утро в тишине, наедине со своими мыслями, или же – вместе со своими близкими. Сторонний шум, который вносят всевозможные утренние передачи и другие раздражители, только сбивает с ритма и мешает нормально войти в новый день.

Медитация

Если у вас утром есть несколько лишних минут, ты можешь провести их в медитации. Сядьте на балконе и просто посмотрите на город. Или сосредоточьтесь на своих мыслях во время мытья посуды. В любом случае, с утра нужно собраться с мыслями, в противном случае рискуете выбежать из дома с полнейшим бардаком в голове.

Утренние страницы

Этот способ утреннего креатива убивает сразу несколько зайцев одним выстрелом: позволяет развить креативность, поможет очистить мысли от разнообразных ночных мыслишек и кошмарчиков. Суть упражнения: каждое утро, сразу после стакана воды, нужно взять ручку или карандаш и затем написать две страницы, о чем только хочешь. Утренние страницы развивают креативность, увеличивают продуктивность на день и позволяют понять, чем именно хочется заниматься весь день.

Планирование дня

Не планируйте день по вечерам, а используйте для этого утро. Заведите красивый ежедневник, купите набор ручек и маркеров, всевозможные наклейки и приступайте к планированию своего дня с удовольствием. Поначалу будет скучновато, но затем вам понравится заниматься планированием своих дел. Проводи те утро продуктивно и легко, но главное – хорошо высыпаться.

Как эффективно использовать утро?
Прочитано 397 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика