Мы в соцсетях

Знание иностранного языка может подарить большие перспективы в будущем. Многие родители стараются начать обучение ребенка иностранному языку как можно раньше. Насколько эффективен этот подход  вы узнаете из данной статьи.

Причины обучения детей иностранному языку в раннем возрасте, по мнению психологов:


1 В период от 1.5 года до 9 лет ребенок способен лучше воспринимать любую информацию, этот факт следует принять во внимание, и начать разностороннее обучение и развитие ребенка. У детей в выше упомянутом возрасте также формируются речевые навыки, память и мышление, а мозг имеет способность изучать и осваивать новые языки. 

С каждым годом взросления ребенку сложнее усваивать и анализировать какую-либо информацию, поэтому в дальнейшем изучение иностранного языка будет усложняться.

2 По мнению исследователей, знание второго языка дает возможность детскому организму не только развиваться эффективнее, но и помогает ребенку быстрее начать разговаривать, развивать речевой навык.

3 Ошибочным считается мнение, что изучение иностранного языка должно проходить на уровне усвоения родного языка. Ученые утверждают, что ребенок лишь прослушав определенные фразы и слова на неизвестном языке, способен воспроизводить их своей речи.

К возрасту 7 лет малыш хорошо владеет родным языком, умеет определять род в словах, различать систему времен. Исходя из этого, целесообразно начать обучение детей иностранному языку именно в данном возрасте.

Для того, чтобы обучение для ребенка не было болезненным и приносило удовольствие, следует соблюдать несколько правил:

– Обучение не должно включать в себя большие перерывы между "уроками", должно быть регулярным. Идеальное время для одного занятия  от 5 до 10 минут ежедневно, следовательно, в неделю их должно быть как минимум два.

– Преподаватели не рекомендуют загружать ребенка слишком большим объемом информации. Каждую тему нужно изучать отдельно, желательно по 2-3 занятия.

Важно помнить, что при возникновении  трудностей при самостоятельном обучении ребенка иностранному языку, всегда можно обратиться за помощью к репетитору.

 Обязательно закрепляйте изученный материал. Проверяйте знания ребенка даже по темам, которые давно не рассматривались.

Подводя итоги данной статьи, нужно отметить, что наиболее оптимальный возраст для эффективного обучения ребенка иностранному языку  от 4 до 8 лет, при этом не следует забывать об индивидуальных особенностях вашего ребенка.

Как правильно обучить ребенка иностранному языку?
Прочитано 580 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика