Мы в соцсетях

Гомельский район известен не только своей историей, гостеприимством и творческими мастерами. Именно здесь, на базе Поколюбичского сельского дома культуры, в 2006 году свою деятельность начал кавер-бэнд «ГОСНАДЗОР», который сегодня является одним из самых популярных не только в районе, но и области.

В составе группы семь талантливых музыкантов: Антон Яночкин (гитара, вокал), Виктория Яночкина (вокал), Александр Жмаев (бас гитара), Алексей Сивуха (труба), Дмитрий Ведьгун (саксафон), Николай Кривенков (баян) и Юрий Горбачёв (барабаны).

В репертуаре ансамбля более ста вокально-инструментальных произведений различных музыкальных направлений.

За высокое исполнительское мастерство, отмеченное наградами конкурсов, смотров, фестивалей и вклад в общественную деятельность в 2016 году коллективу было присвоено звание «народный». Сегодня — это единственный кавер-бэнд в республике, чье творчество получило такую высокую оценку. О своем успехе, планах на будущее и секретах популярности музыканты поделились с корреспондентом «Маяка».

8s7sD5Nmr0k.jpg

— Ребята, вы одни из самых популярных музыкантов в Гомельской области, расскажите, каких усилий это стоило?

— Для того чтобы добиться результата, нужно очень много и плодотворно работать, — говорит Антон. — Усердный труд, уверенное движение вперед — это наш метод. Мы рискуем, пробуем и ошибаемся, но никогда не останавливаемся и, самое главное, не теряем уверенности в себе.

— Вы выступаете на различных фестивалях, конкурсах. Уверена, у вас есть немало наград. Какой концерт был самым запоминающимся, а награда — ценной?

— Одним из самых выдающихся мероприятий, в которых нам выпала честь участвовать — Брестский международный байк-фестиваль, — вспоминает Николай. — Это ежегодное событие, которое не имеет аналогов в нашей стране. Более 10 тысяч человек, отличная организация, невероятная энергетика. Это были невообразимые эмоции и впечатления. Благодаря опыту, полученному на этом выступлении, мы стали увереннее в себе, а также прибавились силы к дальнейшему профессиональному росту. А самая ценная награда для всех нас — звание «Народного коллектива Республики Беларусь».

— Как считаете, в чем заключается секрет успеха?

— Очень важно, чтобы в коллективе была здоровая, позитивная атмосфера, — отвечает Алексей. — Нельзя заниматься одним делом, и при этом не быть друзьями и единомышленниками. Я думаю, в этом и есть весь секрет — мы семья. У нас нет в группе главных, потому что у каждого своя определенная обязанность и ответственность. Но объединяет общая цель — дать слушателю отдохнуть вместе с нами, отвлекаясь от бытовых и рабочих проблем. Поэтому дарить радость, энергию и отличное настроение — наша святая обязанность!

— Какие у вас сейчас мечты и планы на будущее?

— Сейчас мы активно работаем над расширением репертуара, ищем новые неосвоенные направления, — рассказывает Виктория. — Для того, чтобы быть востребованными музыкантами, важно постоянно развиваться. Хотим выйти на новый уровень, выступать на международных мероприятиях и фестивалях. Понимаем, чтобы этого добиться — придется хорошенько поработать. Однако трудности не пугают, а наоборот, мотивируют. Большую помощь и поддержку в осуществлении задуманных планов нам оказывают друзья из сферы организации мероприятий. А также Центр культуры Гомельского района и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского райисполкома.

IMG_1564.jpg

Выступление кавер-бэнда «Госнадзор» — это не только талантливое, качественное исполнение известных композиций. Это живое общение, веселые интерактивы со зрителем и незабываемые впечатления.

Выступление кавер-бэнда «Госнадзор» — это живое общение, веселые интерактивы со зрителем и незабываемые впечатления
Прочитано 1551 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика