Мы в соцсетях

Свои заветные желания дети и взрослые загадывают Деду Морозу, с которым в период новогодних праздников можно встретиться лично. Достаточно посетить его резиденцию…

По традиции, в нашем районе распахнут двери сразу несколько усадеб сказочного персонажа. Центр культуры Гомельского района приглашает побывать в резиденции Деда Мороза на берегу волшебного озера ОАО «Комбинат Восток», которая начнет работу с 26 декабря.

Дети и взрослые смогут принять участие в веселой интерактивной программе со сказочными героями и победить злую Малефисенту. Каждый получит возможность вручить письмо с заветными желаниями лично Деду Морозу и погостить в его тереме, — рассказала директор ГУ «Центр культуры Гомельского района» Ирина Черноруцкая. — Ребятам будут торжественно вручены новогодние подарки, они сделают селфи с любимыми персонажами.

Цена билета в резиденцию Деда Мороза на берегу озера ОАО «Комбинат «Восток» — 15 рублей, с подвозом — 20 рублей. Принимаются заявки от организованных групп.

С 25 декабря начнет принимать гостей резиденция Деда Мороза на базе оздоровительного лагеря «Чёнковский бор», которая в нынешнем году отмечает свое пятилетие. В развлекательной программе задействованы лучшие таланты учреждений образования и центра творчества детей и молодежи Гомельского района.

На наш праздник приезжают не только жители района, но и гомельчане. В прошлом году были гости из Чернигова. Постараемся, чтобы все повеселились от души и на этот раз, — говорит заместитель директора центра творчества детей и молодежи Юлия Лещенко. — Приглашаем тех, кто верит в сказку, окунуться в волшебную новогоднюю феерию и пройти тропой приключений вместе с любимыми персонажами. Для всех будут приготовлены сладкие подарки и угощения. Новинкой этого сезона станет зрелищное азотное крио-шоу.

Цена билета в резиденцию Деда Мороза в «Чёнковском бору» — 20 рублей. Принимаются индивидуальные и коллективные заявки.

Интересные программы к Новому году готовят культучреждения района. Например, в Новогутском сельском доме культуры 26 декабря состоится премьера мюзикла «Морозко», поставленного силами творческого коллектива СДК. Перед началом спек-такля дети смогут поводить хоровод у елки.

С 28 по 30 декабря жители Новой Гуты и соседних населенных пунктов получат возможность пригласить Деда Мороза в гости к себе домой, а в новогоднюю ночь перед домом культуры пройдет праздничная дискотека «Ёлкины моталки».

Цена билета на мюзикл «Морозко» Новогутского СДК — 3 рубля (детям до трех лет — бесплатно). Заказ поздравления Деда Мороза на дому — 10 рублей.

Много сюрпризов к любимому празднику готовят и другие учреждения культуры. Следите за афишами!

 

Фото: ClassPic.RU

Когда откроются и чем удивят гостей резиденции Деда Мороза в Гомельском районе
Прочитано 761 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика