Мы в соцсетях

Актуальный тематический блок собрал представителей Гомельского областного Совета РОО «Белая Русь», депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Участники диалоговой площадки обсуждали партийное строительство, они касались основ конституционного строя, государственной политики, механизмов перераспределения властных полномочий, реформы избирательной системы. 

Председатель Республиканского общественного объединения РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько убежден, что будущее нашей страны зависит от всех граждан, насколько активными они будут в принятии решений:

—Президент неоднократно говорил, что нужно сформировать национальную идею. Мне кажется, именно сейчас настало время сформулировать ее в Конституции. Сейчас у людей, несомненно, присутствует интерес к политике, партиям. И, наверно, пришло время активизировать деятельность политических партий посредством законодательной платформы.

DSC_2193.JPG

DSC_2195.JPG

DSC_2200.JPG

Подобные встречи — своеобразный механизм консолидации общества. Все мы разные, со своими убеждениями и мировоззрением, но объединяет нас желание сделать жизнь лучше, в частности, в своих регионах.

Завершая встречу, Геннадий Давыдько подчеркнул:

—Дискуссия получилась откровенной. К обсуждению вопросов по перспективам конституционного реформирования и партийного строительства участники диалоговой площадки подошли ответственно, внесли конкретные, дельные предложения. Сейчас идет сбор этих идей, они аккумулируются и впоследствии отправятся на проработку в область и затем Парламент.

DSC_2204.JPG

DSC_2205.JPG

Конкретные решения для этого и вырабатываются во время общественного обсуждения. В дальнейшем они будут рассматриваться на более высоком уровне. Предложения, кстати, изучаются во всех регионах. Это позволит найти оптимальный для каждого подход.

Ирина Коновалова

Фото автора

Конституционное реформирование и партийное строительство рассматривали в Гомеле на диалоговой площадке
Прочитано 654 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика