Мы в соцсетях

Серебряный призер летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по вольной борьбе Мария Мамошук окончила 8 классов Зябровской средней школы, а затем продолжила образование в Гомельском училище олимпийского резерва. 28-летняя мастер спорта международного класса до сих пор с теплотой вспоминает школьные годы, своих учителей и тренеров:

Есть люди, которые не только оставляют теплое и приятное впечатление, но и удивительным образом заряжают своей энергией. От общения с ними появляется сила для достижения поставленных целей и задач. Они поддерживают своим примером и вселяют уверенность в то, что все возможно. Таким для меня является учитель физической культуры и здоровья родной школы Александр Николаевич Железняков. Его интересные и разнообразные уроки останутся в памяти. С них начался мой путь в большой спорт, там оттачивались дисциплина и упорство, так необходимые спортсменам высокого уровня.

Такой и Пётр Павлович Бабей, который вел в нашей школе секцию вольной борьбы. Кстати, мы с девчонками тогда, в пятом классе, случайно заглянули в спортзал. Там я и осталась. Хотя мама сначала была против моего увлечения, но со временем привыкла. Наставник с первых же тренировок заметил, что у меня есть неплохие данные для занятий борьбой. Но, в то же время, постоянно напоминал, что без настойчивости, умения преодолевать трудности спортсмен вряд ли состоится. Большое спасибо вам, мои уважаемые Александр Николаевич и Пётр Павлович!

Олег Дубовец

"С благодарностью к наставникам": мастер спорта международного класса Мария Мамошук с теплотой вспоминает своих учителей из Зябровской школы
Прочитано 523 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика