Мы в соцсетях

В Гомельском районе стартовала Неделя матери: во всех сельсоветах проводятся различные тематические мероприятия.

Активисты районной женской организации, социальные работники Территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района посетили Прибытковскую больницу сестринского ухода. Здесь была проведена акция, в рамках которой каждая женщина смогла бесплатно получить парикмахерские услуги от Ларисы Филевой — социального работника, владеющего парикмахерским искусством. Всем пожилым людям вручили сладкие подарки.

В агрогородке Михальки прошло заседание клуба «Малышок». В мероприятии, организованном ТЦСОН совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома, приняли участие матери с детьми дошкольного возраста.

Психолог центра Татьяна Кашалова и специалист по социальной работе Анастасия Цыганкова провели с мамами и их малышами занятие, направленное на адаптацию детей к детскому саду.

Клуб «Малышок» работает с мая текущего года, — рассказала Татьяна Кашалова. — Кроме Михальков, подобные занятия мы проводим и в агрогородке Ерёмино. В них входят упражнения по развитию мелкой моторики детей, их психическому развитию. Мамы здесь также учатся, часть материала раздаем им для занятий дома. Отрадно, что в Михальках родители сами инициируют работу клуба, который существует на безвозмездной основе. Кроме того, мамы могут получить здесь любую психологическую консультацию.

Ансамблем народной песни «Медуница» Михальковского сельского дома культуры для участников клуба был дан мини-концерт. Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктория Ладутько раздала малышам сладкие подарки. Была проведена викторина на знание истории газеты «Маяк» и Гомельского района. За правильные ответы мамам были вручены сувениры с символикой «Маяка».

Кстати. В эти дни проходит акция «Позвони маме», организованная областной организацией «Белорусский союз женщин». Активное участие в ней принимают активисты районной организации БСЖ.

 

DSCN6222.JPG

DSCN6234.JPG

DSCN6239.JPG

DSCN6251.JPG

DSCN6261.JPG

DSCN6264.JPG

В Гомельском районе активно проходят мероприятия, посвященные Дню матери
Прочитано 542 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика