Мы в соцсетях

Вслед за Могилёвской областью обязательный масочный режим введен на Гомельщине. Сегодня эта норма начала действовать во всех районах. Решение, принятое облисполкомом, обусловлено сложной эпидемической обстановкой. А также тем, что значительная часть граждан, игнорируя советы врачей, пренебрегает средствами индивидуальной защиты в общественных местах.

С момента принятия решения использование средств защиты органов дыхания имеет обязательный характер. Такая мера распространяется повсеместно на все организации независимо от форм собственности. В пресс-службе Гомельского облисполкома уточнили перечень:

— Необходимо обязательно надевать маски при входе в административные здания, магазины, торговые центры, учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, объекты социального и бытового обслуживания населения, а также иные места. То же касается общественного транспорта и объектов общепита.

Мы поинтересовались у жителей района, соблюдают ли они масочный режим?

Сергей Мазепин, житель деревни Севруки, экс-директор санатория «Чёнки»:

2536727.JPG

— Соблюдение масочного режима, использование антисептиков и частое мытье рук должны быть обязательными для всех, ведь это проявление заботы о близких и окружающих. Отказ от ношения масок — признак безответственности, ведь некоторые люди болеют бессимптомно, другие переносят болезнь «на ногах», и, таким образом, могут передать инфекции: как гриппа, так и коронавируса. Поэтому считаю, что введение масочного режима — мера необходимая и своевременная, которая будет способствовать сдерживанию распространения респираторных заболеваний.

Нина Замореева, жительница деревни Головинцы:

000796962.jpg

— Использование средств индивидуальной защиты — это, в первую очередь, коллективная отвественность. К сожалению, сейчас я приболела, поэтому каждый раз, выходя из дома, беру с собой несколько масок, чтобы в транспорте, магазине, и уж, тем более, на приеме у врача использовать их с учетом рекомендаций: менять каждые два часа. Также и мои домочадцы всегда носят маски в общественных местах, мы постоянно пользуемся антисептиками и часто моем руки.

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора и из интернета.

Полная или частичная перепечатка текста запрещена.

Мы поинтересовались у жителей района, соблюдают ли они масочный режим
Прочитано 450 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика