Мы в соцсетях

Кто-то боится стоматолога, кто-то милиционера, а кто-то… налоговых инспекторов. Серьезная работа требует основательного, грамотного и ответственного подхода. И не мудрено, ведь деятельность налоговиков во многом определяет социально-экономическую стабильность страны.

Ежегодно сотрудники инспекции, которой руководит Марина Георгиевна, проводят контрольные мероприятия, ориентированные на соблюдение плательщиками налоговой дисциплины. Справляться с поставленными задачами помогают, во-первых, профессионализм сотрудников, во-вторых — поддержка и взаимопонимание коллег дружного сплоченного коллектива.

Труд у налоговиков – ответственный и напряженный. А это значит, что он требует от работников не только высокого уровня профессиональной подготовки, но и хорошей физической формы.

Начальник управления камерального контроля ИМНС Республики Беларусь по Гомельскому району Сергей Луценко — руководитель контрольной службы предупредительного характера. Минимум вмешательства и негативных последствий для плательщика, максимум эффекта для бюджета — вот основной принцип совершенствования системы налогового контроля.

— Одним из видов проверок, проводимых налоговыми органами, без вмешательства в текущую деятельность плательщика являются камеральные проверки. Такая форма налогового контроля при установлении несоответствия показателей налоговых деклараций и сведений, имеющихся в инспекции, направлена на предотвращение правонарушений и предоставление плательщику права на добровольное исполнение налоговых обязательств без привлечения к административной ответственности. Попросту говоря — это выявление схем ухода от налогообложения субъектами,— раскрывает секреты работы управления Сергей Александрович.

На вопрос, есть ли в плотном рабочем графике руководителя одного из самых серьезных управлений налоговой инспекции место для увлечений, не раздумывая отвечает: «Конечно, время для занятия спортом нахожу всегда. Регулярные физические нагрузки только стимулируют интенсивность проводимой аналитической работы».

Уже не первый год активное участие в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых под эгидой Министерства по налогам и сборам, принимает первый заместитель начальника инспекции Светлана Лукаш.

Трудолюбие, организационные качества, глубокое знание методологии налогообложения и системное повышение квалификационного уровня — вот слагаемые ее успеха, которые без сомнения помогли когда-то рядовому инспектору, начавшему свой трудовой путь в налоговой инспекции, стать первым заместителем начальника. Сегодня у активного сотрудника налоговой службы находится время и для спортивных побед. Светлана Вячеславовна увлечена волейболом, неоднократно сборная команда инспекции по Гомельскому и Новобелицкому районам, в состав которой включена наша героиня, побеждала в спортивных состязаниях и становилась лидером среди команд инспекций Гомельской области.

— Словом, на работе мы — профессионалы своего дела, ответственные, компетентные и добросовестные в решении поставленных задач, а на отдыхе — веселые и спортивные люди,— подчеркнула Светлана Лукаш.

На работе - добросовестные,  на отдыхе - спортивные
Прочитано 545 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика