Мы в соцсетях

Продолжаем публиковать мнения наших читателей, жителей района, которых волнует судьба родной Беларуси.

Ангелина ПАРФЁНЦЕВА, жительница агрогородка Бобовичи, пенсионер:

8234.jpg

— Я негативно отношусь к тому, что сейчас происходит на улицах больших городов. И в то же время обидно, что молодежь, да и люди постарше повелись на уловки провокаторов. Они не думают о будущем — своем, детей или внуков, не понимают, что смена власти насильственным путем ни к чему хорошему привести не может. Хотите перемен? Начните с себя: у нас немало возможностей для реализации. Можете баллотироваться в депутаты местных Советов депутатов и решать жизненно важные вопросы земляков. Но вот митинговать на улицах, оставляя после себя разгромленные клумбы, допускать акты вандализма могут лишь те, кто сам ничего не сделал полезного для общества. Прежде чем требовать всего и сразу, подумайте: может ли так быть? Или ваши требования — не ваши, а подстрекателей из-за рубежа? 

Сергей КРАВЧЕНКО, учитель физкультуры Долголесского детского сада – средней школы:

966.jpg

— Нужно работать, а не митинговать: ходить по улицам и скандировать лозунги — не путь к лучшей жизни. Благосостояния можно добиться только созиданием. Если мы не будем действовать в рамках правового поля, то придем к хаосу и разрухе. Думаю, об этом не очень-то задумываются наши сограждане, выходя на улицы. Разрушить легко, а сколько времени, сил и труда понадобится, чтобы создать то, что есть сейчас? Бесплатное образование, медицина, профессиональное обучение, гарантированные рабочие места многими воспринимаются как данность. Неужели слова «заграница нам поможет» действуют гипнотически? Возможно, заграница и поможет, но с какой целью? Не думаю, что от такой помощи будет польза для сохранения государственности Беларуси.

Валентина СТРЕХА, жительница деревни Грабовка:

56744.JPG

— То, что легко дается, мало ценится, — к сожалению, сейчас это утверждение верно как никогда. Многие молодые люди не знают, какой путь прошло старшее поколение после развала Советского Союза, и которое теперь дорожит и гордится тем, что Беларусь — мирная и спокойная страна. С развитием цифровых технологий многие молодые люди попали «в виртуальный плен», где, к сожалению, слишком много деструктивной и разрушающей информации. В гимне нашей страны есть прекрасные слова: «Мы, беларусы, — мірныя людзі». Так давайте будем мирными и всепонимающими. Не надо идти на поводу у провокаторов, ведь неосознанные действия могут привести к горечи потерь.

Ирина ПИЧИК.

Нам нужен мир и порядок
Прочитано 417 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика