Мы в соцсетях

В Вооруженных Силах близится пора увольнения в запас военнослужащих срочной военной службы, которые выслужили установленные сроки службы. Армейский строй покинут состоявшиеся защитники Отечества, оставив себе на память теплые воспоминания о достойно пройденном этапе в своей жизни.

Многие военнослужащие, увольняемые в запас, задумываются сейчас о том, чему научила, что дала служба в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь? Что изменилось во взглядах на жизнь?

Эти вопросы задают себе и военнослужащие 3-й гвардейской школы подготовки специалистов танковых и артиллерийских подразделений 72-го гвардейского Объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов. Среди них и гвардии сержант Егор Агородный. Парень родом из деревни Ченки Гомельского района.

– За время службы я освоил военно-учетную специальность наводчика орудия танка Т-72Б. После окончания обучения я был назначен на должность командира отделения учебного взвода учебной танковой роты, а спустя полгода стал заместителем командира танкового взвода. Мне довелось неоднократно выполнять стрельбу из вооружения танка. Я научился выделять главное в жизни – товарищескую помощь в трудную минуту, родительскую любовь, добиваться успеха личным примером. Служба в армии позволила мне многое переосмыслить, по-новому посмотреть на жизненные ценности. Все это стало возможным только благодаря поддержке моих командиров и моих армейских товарищей, с которыми мы бок о бок достойно прошли путь военной службы.

Командование воинской части всегда ставит в пример служебную деятельность гвардии сержанта Егора Агородного. Военнослужащий неоднократно был поощрен за свои успехи по службе, в том числе и благодарственным письмом в адрес его родителей за достойное воспитание сына. В дальнейшем Егор планирует остаться на контрактную службу в родной воинской части. Ведь Вооруженные Силы дали молодому человеку многое – новых друзей, опыт в управлении коллективом, а самое главное – уверенность в своих силах и в завтрашнем дне.

Михаил Кумяков

Наш земляк Егор Агородный: «Остаюсь на контракт»
Прочитано 556 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика