Мы в соцсетях

Возможность совершить удивительное новогоднее путешествие по любимым сказкам получили ребята, приглашенные на благотворительную елку в районный дом культуры.

На праздник, организованный центром культуры Гомельского района, приехали 35 детей в возрасте от 3 до 11 лет с особенностями развития, их родители, а также 15 воспитанников ОДПИ территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района.

В начале мероприятия с теплыми словами поздравлений к гостям обратилась директор ТЦСОН Надежда Белостоцкая. Она пожелала всем мира, добра, здоровья, успехов во всех делах и отличного настроения. Что касается последнего пожелания, то оно исполнилось сразу же — ведь остаться невеселым во время феерического театрализованного представления, подготовленного артистами Урицкого регионального центра культуры, было просто невозможно.

По сюжету Деду Морозу, спешившему на детский праздник, пришлось разбираться с непростой ситуацией: из-за интриг Бабы Яги его внучку Снегурочку похитили и чуть не выдали замуж за Кощея Бессмертного. Спасать Снегурочку в ходе представления помогали и юные зрители: разгадывая загадки, исполняя песни и танцы, участвуя в конкурсах.

Роли в красочном спектакле исполнили: Николай Бобиков, Ольга Нарушевич, Гюльнара Мамедова, Людмила Цыкунова, Лариса Григоренко, Раиса Москалёва, Елена Бобок, Полина Боровикова, а также юные участники творческих коллективов Урицкого регионального центра культуры.

В финале мероприятия Дед Мороз вручил всем ребятам сладкие подарки, предоставленные специально для них кондитерской фабрикой «Спартак».

Стоит отметить, что в нашем районе проживает более 200 ребят с особенностями развития. Конечно, всех пригласить на районную елку не смогли, но зато каждый из них получит красивый сундучок с конфетами от «Спартака», благодаря благотворительной помощи этого предприятия.

Ирина ТРИПУЗОВА

Фото Алексея НАРЕЙКО

Новогоднее путешествие в сказку для ребят в районном доме культуры
Прочитано 1002 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика