Мы в соцсетях

В Терюхском сельсовете состоялась встреча руководства района и жителей сельсовета в формате живого диалога. Открыла встречу председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина.

Отметим, что практика конструктивного диалога и живых дискуссий – одна из наиболее эффективных форм работы, позволяющей детально изучить комплекс вопросов, которые волнуют население, что достигается посредством участия рабочих групп в работе с населением по месту жительства.

Так, в этот день 6 рабочих групп под руководством председателя районного Совета депутатов Виктории Ладутько, первого заместителя председателя райисполкома Алексея Жерносекова, заместителей председателя райисполкома Дениса Забродского, Алексея Мохарева, Игоря Бейзерова и управляющего делами райисполкома Александра Полторана пообщались с жителями Кравцовки, Диколовки, Студёной Гуты, Каролина.

Председатель районного Совета депутатов озвучила проблемные вопросы, с которыми жители Новой Гуты пришли на прием. В основном, блок поднятых вопросов касался жизнеобеспечения, а именно — расширения территории местного кладбища, температурного режима горячей воды, капитального ремонта жилфонда, благоустройства дворовых территорий, качества торгового обслуживания и ассортиментного ряда продуктов питания.

Жителей Кравцовки волновал вопрос очистки колодцев и качества воды.

Елена Алексина пояснила, что шахтные колодцы находятся на обслуживании коммунальной службы, которая отслеживает, чтобы вода в них соответствовала санитарно-гигиеническим требованиям и нормам. Если же невозможно обеспечить гарантированного качества воды по каким-то причинам, коммунальная служба должна обеспечить подвоз питьевой воды.  

Наличие аптечного киоска — в спектре потребностей жителей Терюхи. Хотя в местном ФАПе имеются необходимые лекарственные препараты, которые можно также и приобрести. Однако отсутствует определенный набор лекарств, в том числе и импортных, в которых люди нуждаются. 

Глава района поручила обеспечить мониторинг потребностей в насыщении учреждения здравоохранения набором необходимых лекарств.

Вопрос обращения с отходами — также в центре особого внимания. Прозвучала просьба в размещении контейнерной площадки, в том числе и для раздельного сбора мусора. 

Председатель райисполкома заверила, что ни один вопрос не останется без внимания. Несомненно, озвученные вопросы требуют детальной проработки с последующим решением службами по принадлежности и предоставления ответа в установленный законом срок.

Результативным стал формат диалога с властью посредством дистанционного общения, когда каждый из желающих мог поделиться своей проблемой или адресовать свой вопрос руководству района, опустив его в ящик «Задай вопрос власти», который находился в местах массового посещения. Так, жители обращались с вопросами относительно работы автолавки, вывоза мусора, первичного медицинского обследования (забора крови), благоустройства и культурного досуга сельчан.

Не раз от участников «живого диалога» звучали слова благодарности в адрес председателя Терюхского сельисполкома Анатолия Цалко за решение вопросов местного значения, а самое главное, за внимательное отношение к потребностям людей. А это, несомненно, дорого стоит!

Ирина Коновалова

Фото автора

DSC_1423.JPG

DSC_1443.JPG

DSC_1437.JPG

DSC_1438.JPG

DSC_1452.JPG

DSC_1453.JPG

DSC_1462.JPG

DSC_1486.JPG

О проблемах общественных и личных в формате живого диалога
Прочитано 536 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика