Мы в соцсетях

Что лучше: жить в городе с его стремительным ритмом или вести домашнее хозяйство в деревне? Каждый человек выбирает тот образ жизни, который ему подходит. Корреспондент газеты «Маяк» поинтересовалась у жителей Гомельского района, чем хороша жизнь в сельской местности.

Мария ПУГАЧЁВА, председатель Долголесского сельского исполнительного комитета:

— Жизнь в деревне — это свежий воздух и продукты, выращенные своими руками. А в лесу — грибы и ягоды. Замечательно, когда есть свой дом, свой двор и природа. И не надо никуда ехать, наоборот, к нам и нашим односельчанам с удовольствием на каникулы приезжают дети, внуки. Мы ходим на речку, в лес, зимой катаемся на лыжах. А если вдруг что-то срочно понадобится в городе, общественный транспорт ходит регулярно.  

Николай ДУБИНИН, руководитель народного ансамбля танца «Сож» (д. Новая Гута):

— В сельской местности жизнь очень тяжелая. В городе ведь человек отработал восемь часов, пришел домой и отдыхает. А в деревне надо вставать в пять часов утра и заниматься хозяйством, потом идти на работу. Домой приходишь в шесть часов и еще до девяти, пока не стемнеет, ты на ногах. Хорошо, когда в доме есть все условия: холодная и горячая вода, удобства, газовое отопление.

Антонина ЖИГАЛОВА, библиотекарь Климовской сельской библиотеки:

— Единением с природой и душевным спокойствием хороша сельская жизнь. Когда ты просыпаешься и слышишь пение птиц, вдыхаешь свежий утренний аромат, забываешь обо всех заботах и хлопотах. Еще я очень люблю смотреть в небо и наблюдать за облаками. Созерцание красоты природы придает уверенности в завтрашнем дне, вселяет в душу покой и умиротворение. Никогда я не променяла бы теплый деревенский быт на холод бетонных стен.

Екатерина КОВАЛЕНКО

Опрос: чем хороша жизнь в сельской местности
Прочитано 888 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика