Мы в соцсетях

В стремительном ритме современной жизни мы часто не находим времени расслабиться. Усталость и стресс накапливаются, организм начинает посылать тревожные сигналы: то суставы заболят, то остеохондроз обострится, то мигрени замучают. Путевка в санаторий может стать хорошим способом успокоить нервную систему и укрепить здоровье.

В филиале ОАО «Гомсельмаш» санаторий «Машиностроитель» созданы все условия для комфортного отдыха, эффективного лечения, комплексного воздействия на организм. Расположена здравница в дубовой роще, на берегу реки Сож. Поэтому тишина, спокойствие и свежий воздух окружают гостей «Машиностроителя» круглый год. Однако целебный фактор природы — далеко не самый основополагающий. Гораздо чаще туристы выбирают санаторий из-за его мощной лечебной базы.

— Лечение — это самое главное в санатории, — рассказывает одна из отдыхающих Галина Станиславовна. — Я сама из Брянской области, на родине мне поставили диагноз «синдром карпального канала» и направили на хирургию кисти. Но я не согласилась, а приехала сюда, каждые три месяца бываю в «Машиностроителе», сейчас вот — в седьмой раз. И мне становится легче.

DSCN4102.JPG

Восторг женщины разделяют и другие люди, стоящие в очереди на процедуры. Пенсионерка из России Наталья Гулёва, например, приехала в белорусскую здравницу с обострением хронической болезни. У нее так сильно защемило нерв, что на ногу стать было просто невозможно. По мере прохождения процедур, боль отпустила.        

— Мы проводим лечение неврологических осложнений остеохондроза, межпозвонковых грыж, включая лечение шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, хронических головных болей, патологии суставов. Выполняем все виды паравертебральных блокад, — рассказывает врач-невролог первой категории Юлия Табанькова.

В санатории представлены все возможные виды ванн, контрастные и массажные души, магнитотерапия, есть бассейн, солевая пещера, криосауна. Опытные специалисты проводят сеансы массажа и лечебной физкультуры. Постоянно обновляется материальная база. В прошлом году санаторий приобрел медицинскую озонотерапевтическую установку, и теперь гости здравницы могут получать здесь сеансы озонотерапии.

— Озон — это газ, видоизмененный кислород. В процессе лечения идет двойное воздействие на организм озона и кислорода. Проявляется бактерицидный эффект, уничтожаются вирусная, бактериальная и грибковая микрофлоры, усиливаются окислительно-восстановительные реакции, обменные процессы, во много раз ускоряется процесс регенерации, — поясняет Юлия Викторовна.

Совсем недавно материально-техническая база здравницы пополнилась новым аппаратом — аквакапсулой для бесконтактного гидромассажа. Значит, вариантов отдохнуть и оздоровиться у гостей санатория станет еще больше.

DSCN4105.JPG

 

Отдыхающие санатория "Машиностроитель" поделились впечатлениями об оказанных им оздоровительных услугах
Прочитано 1589 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика