Мы в соцсетях

Завтра, 8 декабря, любимый Гомельский район отметит свой главный праздник, который создан историей и людьми нашего края. Стало доброй традицией накануне Дня образования района чествовать всех тех, кто своими славными и добрыми делами оставляет памятный след в летописи достижений района.

По случаю главного торжества Урицкий региональный центр культуры и досуга выглядел необычайно празднично: важными элементами убранства стали тематические зоны, которые презентовали достижения учреждений района, представленные в наглядных экспозициях, – вот тот своеобразный лейтмотив, который фрагментировал основной посыл организаторов мероприятия – трудовые традиции и достижения создают люди нашего края.

В своем выступлении председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина отметила, что главное достояние района – это наши люди, искренне любящие свою землю. Благодаря труду многих поколений район завоевал заслуженную славу, а достижения во многих сферах деятельности известны далеко за его пределами. В 93 год своего рождения Гомельский район – это регион с развитой экономикой, современными технически оснащенными сельским хозяйством и промышленностью. Активно развиваются социальная и культурная сферы, строительство и транспортная сеть. Более комфортными становятся условия жизни, труда и отдыха наших жителей.

За добросовестный многолетний труд, личный вклад в развитие района и в связи с 93-ей годовщиной со Дня образования Гомельского района Почетными грамотами Гомельского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов награждены руководители, специалисты предприятий и организаций, представители силовых структур, малого и среднего бизнеса.

МНЕНИЯ

Елена Рожкова, руководитель ООО «Крокус-Компани»:

– С момента открытия собственного дела в 2009 году и по сегодняшний день – динамично развиваемся, изготавливаем комплектующие изделия для кровли и фасадов, производим сварные металлоконструкции. Полученная награда–это заслуга всего коллектива. Очень благодарна, что мы в числе лучших. Мой жизненный принцип– работать на благо людей и малой родины.

Виктор Шипков, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД Гомельского райисполкома:

– Кто, если не мы. Вот тот жизненный принцип, который позволяет развиваться. В деревнях Гадичево и Марковичи мы возродили старинный обряд «Вождение Сулы», который вошел в перечень историко-культурных ценностей Беларуси. Традиция водить Сулу в Марковичах прервалась в 1967 году. Но благодаря школьному учителю музыки и танцев Григорию Басову, который впоследствии стал священником, в 2007 году обряд восстановили. «Праздник добра» теперь проводят ежегодно по всем старинным канонам. И «Вождение Сулы» стал одиннадцатым обрядом Гомельщины, вошедшим в Государственный список белорусских историко-культурных ценностей.

Руслан Щербаков, заместитель начальника Гомельского районного отдела по ЧС:         

– Обеспечить безопасность людей нашего района путем уменьшения числа пожаров и других чрезвычайных ситуаций, считаю приоритетным в своей деятельности.

Еще одним подарком стал праздничный концерт при участии артистов художественной самодеятельности и творческих коллективов, организованный с фестивальным размахом.

kon17.jpg

kon13.jpg

kon14.jpg

kon11.jpg

kon15.jpg

kon16.jpg

kon18.jpg

 kon19.jpg

kon20.jpg

kon21.jpg

kon22.jpg

kon23.jpg

kon24.jpg

kon25.jpg

kon26.jpg

kon3.jpg

kon4.jpg

kon5.jpg

kon6.jpg

kon8.jpg

kon7.jpg

kon9.jpg

kon10.jpg

kon12.jpg

kon32.jpg

kon33.jpg

kon34.jpg

kon35.jpg

kon36.jpg

kon37.jpg

kon38.jpg

kon27.jpg

kon29.jpg

kon30.jpg

kon28.jpg

kon39.jpg

kon40.jpg

kon.jpg

kon41.jpg

kon2.jpg

Открытая книга почета: в Гомельском районе чествовали людей, прославивших своим трудом родной край
Прочитано 778 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика