Мы в соцсетях

Молодые люди должны сегодня тратить энергию на такие процессы, которые ведут к созиданию, а не к хаосу.  Мы слишком долго не хотели замечать, как стремительно вошедшие в нашу жизнь сетевые технологии начали заменять реальную жизнь, наполненную новыми возможностями, и превращались все больше в оружие массового поражения. Какой тогда будет энергия поколения завтрашнего дня, которое подключает свое сознание все больше к телеграмм-каналам все мастей, а не к реализации своего потенциала?

Сегодня мы видим, что есть определенные силы, которые стремятся направить энергию нашей молодежи по пути разрушения, стирая думающую личность и превращая ее в придаток к компьютеру. Манипуляции молодыми и не окрепшими умами стало главным инструментам работы деструктивных ресурсов. Им безразлично благополучие белорусов, будущее наших детей. Они руководствуются лишь собственными интересами: чем хуже для людей, тем ближе они к своей цели, которая к слову не имеет ничего общего с процветанием нашей страны.

Сегодня важно энергию молодежи использовать в мирных целях. Для этого нужно предлагать нашим детям варианты самореализации, которые станут началом их всестороннего развития. Мы должны сегодня не просто разговаривать с молодежью, объяснять им тот факт, что любые перемены являются продуктом кропотливой работы, а не итогом пустых лозунгов и бесцельных хождений по улицам. А самое главное, нужно активней вовлекать молодых людей в политическую и общественную жизнь страны, демонстрировать им, что их участие в том или ином процессе является фактором положительных изменений. Сейчас — время диалога и мирных обсуждений. Мы выступаем за то, чтобы страна развивалась, двигалась дальше, но все это должно происходить мирным путем, как и делалось все эти годы.

Белорусы неравнодушны к тому, как будет выглядеть наша страна. У всех граждан сегодня есть возможность через письменные и электронные обращения, личные приемы донести свою гражданскую позицию о том, какие направления дальнейшего развития нашей страны они видят. Граждане активно предлагают нам модели и варианты реформирования общества и государства. Этим и продиктовано то, что был продлен срок приема предложений по перспективам конституционного реформирования. Это показывает, что большая часть нашего общества готова к конструктивному обсуждению возможных вариантов изменения политической системы страны. 

Ирина КОНОВАЛОВА

Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ

Открытая позиция. Игорь Завалей: «Молодые люди должны сегодня тратить энергию на созидание, а не на разрушение»
Прочитано 448 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика