Мы в соцсетях

Любовь и взаимоподдержка, полет творческой фантазии и вдохновения, семейное единство и крепость духовных уз, сохранение и верность традициям. Вот он, секрет счастья участников четвертого республиканского конкурса «Семья года», собравшего в Минске семерых победителей региональных этапов. Гомельщину на республиканской сцене представила семья Никитиных из агрогородка Поколюбичи.

С большой командной поддержкой Никитины прибыли в столицу, чтобы продемонстрировать творческий и спортивный потенциал своей семьи на сцене Дворца культуры профсоюзов. Родителям Никитиных судьба дважды подарила двойное счастье. Сначала родились Дементий и Дмитрий, а через три года — Эльвира и Алиса. Все дети достигли высоких спортивных успехов, становились призерами городских, областных и республиканских соревнований. Дементий на профессиональном уровне занимается водным поло, Дмитрий — прыжками на акробатической дорожке, а девочки выбрали спортивную акробатику.

В финале республиканского конкурса было два задания: семьи представляли свои социальные проекты, а также семейные традиции и обычаи, рассказывали истории рода. Удивительную историю поведали Надежда и Николай Никитины. «Во время войны под Одессой фашисты убили полуторагодовалую дочку моей бабушки, — рассказала Надежда Васильевна. — Бабушка посадила возле маленького холмика абрикосовую косточку. Война закончилась, семья переехала в Беларусь. Но через много лет мы нашли то место: теперь там у холмика крепкое абрикосовое дерево. Так и родилась традиция — сажать в День Победы деревья, а абрикосовая косточка стала талисманом нашей семьи».

А какие интересные социальные проекты представили победители региональных этапов!

На спортивном выступлении мы показали, насколько личный пример бывает, порой, действенным, нежели слова и убеждения о пользе спортивных упражнений и здорового образа жизни. Спорт без принуждения, а для пользы и вовлечения, — комментирует Надежда Никитина.

По итогу конкурсного марафона наша семья получила диплом II степени, разделив победный пьедестал с семьей Бычковских из Минска. А «Семьёй года» стали Николаевы из Могилёва.

К слову, Никитины также получили достойный бонус к семейному бюджету — почти 900 рублей, а еще беспроводные наушники, телевизор, горный велосипед и множество подарков и сувениров от спонсоров республиканского конкурса.

Надежда Васильевна рассказала нам о еще одном положительном аспекте семейного участия в конкурсе.

Время проведения «Семьи года» совпало с моей гастрольной деятельностью. В этот период творческая труппа Гомельского государственного театра кукол, в котором я работаю, выступала в рамках обменных гастролей в столичном театре кукол. Поэтому я комплексно совмещала и репетиции, и выступления в театре. Это не сложно, а очень увлекательно и интересно.

IMG-865062229f15bb8a2d3d096bc1296d17-V.jpg

nik1.JPG

nik2.JPG

nik3.JPG

nik4.JPG

Победители республиканского конкурса «Семья года»: секрет счастья семьи Никитиных
Прочитано 701 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика