Мы в соцсетях

Помидор — не только вкусный, но и очень полезный овощ. Найти его на полке супермаркетов можно круглый год, потому даже в зимнем рационе помидоры обязательно должны быть!

Томаты полезны в первую очередь благодаря содержащимся в их составе минералам и витаминам.

Красивая кожа

Томаты – это источник ликопена, который является мощным антиоксидантом, защищающим организм человека от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Крепкие кости

В составе помидора имеется масса минералов, калий, магний и фосфор, а также витамин D, способствующий усвоению кальция. Все эти элементы положительно влияют на состояние костной ткани.

Похудение

В ста граммах помидоров содержится всего лишь восемнадцать килокалорий, но достаточное количество полезных веществ. Это делает томат наиболее привлекательным овощем для желающих сбросить вес.

Профилактика раковых заболеваний

Существует мнение о том, что вышеупомянутый антиоксидант ликопен способен бороться с признаками старения, а также развитием злокачественных опухолей различного типа.

Повышение гемоглобина

Овощи и фрукты красного цвета часто богаты железом, и помидор — не исключение. Чтобы повысить гемоглобин, регулярно употребляй свежие томаты или свежевыжатый сок.

Сахар под контролем

В составе томатов есть витамины группы В, а также растворимая клетчатка. Эти элементы позволяют снижать уровень сахара в крови.

Польза курильщикам

Помидоры снижают вред, наносимый организму вредными веществами из сигарет. Качество сна Те, у кого в рационе регулярно присутствуют томаты или томатный сок, отмечают, что они засыпают без проблем, а просыпаются бодрыми и полными сил.

Повышение иммунитета

Помидор – овощ, в составе которого имеются витамины групп А, Е, С и К, а тиамин и зеаскантин. Все эти вещества улучшают защитные функции организма.

Борьба с первыми признаками старения

Томаты – это источник витаминов А, Е и С, которые необходимы для хорошего зрения и замедления процессов старения кожи.

Почему есть помидоры полезно?
Прочитано 411 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика