Мы в соцсетях

Все гомельчане знают магазин «Жар-птица» по проспекту Ленина. Точка фирменной торговли ОАО «Птицефабрика «Рассвет», которая была открыта около тридцати лет назад, и сейчас остается востребованной и популярной.

Представители старшего поколения помнят, какие очереди выстраивались в первый «рассветовский» магазин за мясом птицы, яйцами и субпродуктами. Шикарный колбасный ассортимент тогда еще не появился, первая колбаса под названием «Нарочанская» поступила в продажу лет двадцать назад…

В коллективе фирменного магазина № 1 ОАО «Птицефабрика «Рассвет» немало опытных продавцов и кассиров с солидным стажем. Хотя и молодежь регулярно пополняет ряды торговых работников.

IMG_5652.JPG

Заведующий Светлана Осадчая работает здесь уже 23 года, у кассиров Светланы Андреевой и Инны Манеевой стаж в «Жар-птице» еще больше.

— Считаем, что лучше нашего магазина нет! Волновались, когда рядом появились сетевые супермаркеты, но покупатель остался с «Жар-птицей». Более того многие приезжают к нам из Западного, Новобелицкого и других районов Гомеля. Потому что нравится обслуживание, ассортимент товаров, общая атмосфера, — рассказывает заведующий Светлана Осадчая.

Сложная эпидобстановка последних месяцев почти не отразилась на количестве покупателей и товарообороте в «Жар-птице». Многие просто поменяли режим посещения торговой точки: закупались раз в неделю, но основательно. Выручка магазина за первое полугодие составила более миллиона рублей. Безопасные условия обслуживания были обеспечены полностью.
Хотя в торговом зале в глаза бросается множество ярких упаковок, основу ассортимента (более 80 процентов) в магазине № 1 составляет продукция птицефабрики «Рассвет». Сегодня предприятие выпускает столько видов полуфабрикатов, колбасных изделий и копченостей, что способно удовлетворить любой вкус.

IMG_5622.JPG

Фирменная торговая сеть «Рассвета» охватывает значительную часть Гомельской области: 42 торговые точки работают в областном центре, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Рогачёвском, Светлогорском, Мозырском и Ельском районах. Помимо этого, ежедневно осуществляется выездная торговля. Обслуживают покупателей 165 продавцов и кассиров. Большинство из них преданные поклонники изделий родного предприятия.

— Не терять покупателя в сложных условиях конкуренции нам помогает высокое качество продукции, приемлемые цены и уровень обслуживания. Всегда готовы рассказать о новинках, посоветовать, что лучше подойдет для диетического или праздничного стола, — говорит Светлана Осадчая. — Работу свою любим, стараемся дарить людям хорошее настроение. Ведь для нас самое главное — мнение людей, для которых мы трудимся! 

То, что многие жители района и области отдают предпочтение фирменным магазинам птицефабрики «Рассвет», доказывает, что приоритеты в работе торговых предприятий выбраны верно.

Ирина Трипузова.
Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Под крылом "Жар-птицы" : точка фирменной торговли птицефабрики "Рассвет" востребована и популярна
Прочитано 581 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика