Мы в соцсетях

Накануне Дня знаний большое семейство Кудрявцевых из деревни Берёзки получило подарок от сотрудников Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды — набор школьных принадлежностей. Необходимые для учебы аксессуары в рамках благотворительной акции «Соберем портфель первокласснику» получили семь школьников.

В многодетной семье в Детском доме семейного типа воспитываются 9 мальчишек и девчонок. Самые старшие — 17-летняя Светлана и Луиза, которой — 19 лет, проходят обучение в многопрофильном лицее, 16-летняя Татьяна — учащаяся вспомогательной школы № 5 в Гомеле. Остальные дети учатся в Головинской средней школе: Вероника — в 8-м классе, Алексей — в 7-м, Артём, Анастасия и Валерий — в 5-м. В первый класс этого учебного заведения пошел самый младший член семьи — Никита.

Детский дом семейного типа было решено создать четыре года назад, — рассказывает родитель-воспитатель Алла Кудрявцева. — Я работала преподавателем трудового обучения в Улуковской вспомогательной школе-интернате. Опыт воспитания детей имею еще с 2008-го года, когда одна из моих воспитанниц, как говорится, «пригрелась» в моем доме. Четыре года назад воспитывала четверых детей, сегодня их — девять человек. За это время характер каждого из моих воспитанников кардинальным образом изменился. В лучшую строну, конечно же. Дети во всем помогают мне по хозяйству, многому научились, и главное — с удовольствием выполняют работы по дому.

Тетради, ручки, карандаши, акварели, степлеры, линейки, обложки и многое другое в дом Кудрявцевых привези начальники отделов областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Шпарун и Наталья Гурачевская, заместитель начальника отдела Анжела Сакун и инспектор Вадим Хлопотин. Третий год работники комитета сотрудничают с детским домом семейного типа. Совместно с РОО «Белорусский детски фонд» проводят в семье различные благотворительные акции, приезжают в Берёзки поздравить детей с Днем знаний, Новым годом, Международным днем защиты детей…

Начало нового учебного года — это праздник знаний, которые всегда с нами и помогают нам идти по жизни, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето, начало новой страницы в жизни, — обратилась к семейству Кудрявцевых начальник отдела Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Наталья Гурачевская. — Вот поэтому 1 сентября — это волнующий и запоминающийся день, который порой помнится всю жизнь. Нам бы хотелось, чтобы этот и каждый последующий день учебного года приносил вам, ребята, множество новых открытий, ярких эмоций, положительных результатов и отличное настроение. Хочу пожелать крепкого здоровья, новых вершин, чудесных идей и увлекательных занятий, удачи, бодрости и позитива на весь этот учебный год.

 

DSC_4999.JPG

 

DSC_5001.JPG

DSC_4991.jpg

Подарки трудолюбивым детям
Прочитано 550 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика