Мы в соцсетях

Уважаемые воины-интернационалисты Гомельского района,
ветераны войны в Афганистане!

15 февраля, День памяти воинов-интернационалистов, — навеки скорбная, но в то же время героическая и торжественная дата.

Прошло более 30 лет с того времени, как закончилась афганская война для советских воинов. Но эхо от нее и сегодня не затихает в наших сердцах. Эта война вписала особую страницу в летопись Вооруженных Сил Республики Беларусь, стала символом верности военной присяге и солдатскому долгу белорусов. В условиях смертельной опасности сыновья нашей родины мужественно и стойко выполняли боевые задачи, стремясь принести на афганскую землю мир и покой. Советские воины в чужих горах защищали не только южные рубежи своей страны, они дали достойный отпор международному экстремизму, наркобизнесу, продвижению международного терроризма к границам Отчизны.

Сегодня мы отдаем дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, кто ценой жизни исполнил свой долг перед родиной. Разделяем боль утраты со всеми, кто потерял родных и близких.

15 февраля день памяти и для тех, кто воевал в Испании в тридцатых, в Корее в пятидесятых, во Вьетнаме, Анголе, на Ближнем Востоке... К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь.

Тревожные вызовы современности ежедневно напоминают нам о ценности мира и придают все большую значимость сохранению памяти о мужестве и героизме наших военнослужащих.

Уважаемые воины-интернационалисты! Дорогие ветераны! Гомельский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов направляют вам и вашим близким искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, согласия и мира на родной земле!

Председатель Гомельского районного исполнительного комитета Е. И. Алексина.

Председатель Гомельского районного Совета депутатов В. А. Ладутько.

Обращение руководства Гомельского района ко Дню памяти воинов-интернационалистов
Прочитано 438 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика