Мы в соцсетях

На текущей неделе заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Привалов провел встречу с жителями Улуковского сельсовета. Участие в ней приняли член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Абель, председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий, глава Гомельского районного Совета депутатов Виктория Ладутько.

Сельчане воспользовались возможностью поделиться тем, что волнует: они говорили о коммунальных проблемах, необходимости улучшения транспортного обслуживания в малых населенных пунктах, вопросах, которые возникли в результате строительства новых микрорайонов, вплотную подошедших к частному сектору.

Многие обращения были разъяснены непосредственно на встрече. Например, не все сельчане знали о работе передвижного банного комплекса либо считали эту услугу дорогим удовольствием. Между тем, заказать «баню на колесах» можно в любой населенный пункт — необходимо лишь набрать не менее 8 заявок от сельчан. Обслуживание бани-сауны проведет рабочий-истопник, двухчасовая помывка обойдется в 4,5 рубля. Есть и другой вариант: арендовать передвижную парную на сутки (в этом случае услуга будет дороже, а воду и электричество придется оплачивать заказчику).

IMG_611405.JPG

Конструктивный диалог касался вопросов благоустройства. Жители негативно относятся к тому, что на территории сельсовета возникают стихийные свалки и предлагают ужесточить штрафные меры к тем, кто захламляет землю, а также считают, что население надо шире информировать о возможностях утилизировать мусор, в том числе крупногабаритный.

В ходе встречи было озвучено немало насущных вопросов. Как отметил Владимир Привалов, каждый из них будет перепроверен — детально и объективно, и найдет свое решение.

IMG_641135.JPG

— Наш сельсовет хорошеет с каждым годом. Многое делается для людей: развивается инфраструктура, строится жилье, организуется досуг. Считаю, что мы, сельчане, должны помогать местной власти делать жизнь на селе еще комфортнее, беречь и благоустраивать родную деревню. Думаю, что конструктивные вопросы, поднятые сегодня, найдут свое решение при нашем общем участии, — поделилась своими впечатлениями участница встречи Лидия Дальгард.

Ирина Викторова. Фото Марины Васильевой.

Предметный разговор: заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов встретился с жителями Улуковского сельсовета
Прочитано 414 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика