Мы в соцсетях

В минувшую среду председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела прием граждан по личным вопросам.

Вопросы касались предоставления жилья коммерческого использования, ремонта жилого дома, устройства тротуарной дорожки вблизи детского сада, благоустройства водоема в агрогородке Еремино.

На прием были приглашены представители ведомств, которые знакомы с поступившими вопросами либо готовы дать оценку в соответствии с законодательной базой. Так, за разрешением проблемной ситуации в части предоставления жилого помещения коммерческого использования обратился житель Новой Гуты.

— Почему пустующую квартиру в агрогородке не выставляют как жилье коммерческого использования? Обращались в КЖУП «Гомельский райжилкомхоз», нам пояснили, что квартира находится в ненадлежащем состоянии, — посетовал заявитель.

В ходе приема разъяснен порядок предоставления жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда, а также распределения жилья, которое соответствует санитарным и техническим нормам.

— Жилые помещения, расположенные в агрогородке Новая Гута, в которых требуется проведение ремонта, не могут в настоящее время быть предложены к распределению, до момента приведения их в надлежащее состояние, — пояснил заместитель председателя Гомельского райисполкома Денис Забродский. — Информация о свободных (освободившихся) жилых помещениях коммерческого использования, которые соответствуют санитарным и техническим требованиям, размещена на официальном сайте райисполкома, для последующего распределения.

Житель агрогородка Еремино озвучил сразу несколько вопросов, которые детально были изучены с выездом на место. Проблемная ситуация в части ремонта жилого дома будет разрешена в кротчайшие сроки в соответствие с объемом и видом работ: КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» начаты работы по текущему ремонту кровли жилого дома заявителя, ремонт входных групп будет выполнен в течении мая текущего года.

В заключение глава района подчеркнула значимость детального рассмотрения каждого поступающего вопроса и вынесения четкого и понятного для заявителя решения.

На приеме также рассмотрены другие вопросы.

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела прием граждан по личным вопросам
Прочитано 761 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Февраль 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      

Яндекс.Метрика