Мы в соцсетях

Всего на прием к главе района обратились десять заявителей. В числе поступивших вопросов — качество дорог и освещения. Обращались жители за решением личных и общественных вопросов.

На личный прием к главе района пришла местная жительница Наталья Борисовна, которая обратилась за помощью в решении сразу нескольких вопросов. Один из них касался освещения территории вблизи санатория «Машиностроитель».

Елена Алексина пояснила, что здесь размещена линия электропередач с 10-киловольтными проводами, которая не предусматривает организации освещения. Вместе с тем, в стадии подготовки находится проектная документация, предусматривающая прокладку этих кабельных линий в землю. За счет этого освободятся имеющиеся опоры, и можно будет установить освещение. Срок реализации проекта до 2021 года.

Наталья Борисовна выразила благодарность главе района за детский сад «Радуга-град», который недавно появился после проведения комплексной реконструкции пустующего корпуса оздоровительного лагеря «Ченковский бор». Однако Наталья Борисовна пояснила, что все же остается потребность в размещении школьников в учреждении образования.

Председатель райисполкома поспешила успокоить женщину: в будущем здесь появится целый образовательный комплекс. Реконструкция еще одного пустующего корпуса позволит принять младших школьников 1-3 классов для организации учебного процесса в привлекательной курортной зоне. Сегодня в Ченках возводится новый микрорайон жилой застройки, где появятся 12 многоквартирных домов. Проект предусматривает также возведение школы и детского сада.

Галина Николаевна, которая работает в ортопедическом отделении Гомельской областной детской клинической больницы медицинской реабилитации, обратилась с просьбой организовать подсыпку заниженного места вблизи отделения. Этот участок, где скапливается к тому же дождевая вода, создает дополнительные трудности при перемещении пациентов.

Елена Алексина заверила, что участок обследуют и проведут работы по подсыпке заниженных мест.

Татьяна Владимировна вместе с группой инициативных сельчан сетовала на давнюю проблему—потребность в реконструкции набережной. Зона отдыха местных жителей и отдыхающих давно требует благоустройства и проведения ремонтных работ дорожек и бетонных лестниц. Татьяна Владимировна поблагодарила председателя сельисполкома Алексея Кобзарова за помощь и содействие в установке на набережной мусорных контейнеров, которые давно требовали обновления.

Глава района пояснила, что имеется проект, разработанный УКСом, по реконструкции набережной. Однако на нынешний год в плане финансирования данные работы не значатся.

Татьяна Владимировна с недавних пор стала замечать, как на зеленой зоне, расположенной недалеко от ее дома по улице Речной и вдоль реки, в выходные дни собираются отдыхающие: устанавливают палатки, разводят костры, вырубают кустарники. К тому же паркуют автомобили таким образом, что препятствуют перемещению и прогулкам местных жителей.

Председатель райисполкома поручила службам выехать на место и установить, имеется ли факт нарушения природоохранного законодательства.

На личном приеме были рассмотрены и другие вопросы.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото автора

DSC_9802.JPG
DSC_9805.JPGDSC_9798.JPG


 

О личном и общественном: председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела в Ченках выездной прием
Прочитано 381 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика