Мы в соцсетях

В числе обращений — качество воды и дорог. Звучали от жителей сельсовета инициативные подходы по организации работы с населением и озеленению территории.

Галина Изотовна озвучила проблему местной улицы Липовая, которая нуждается в ремонте.

Глава района пояснила, что в плане дорожно-строительных работ местная улица не значится. Поэтому о капитальном ремонте, к сожалению, говорить не приходится, в том числе из-за ограниченного бюджетного финансирования. Механизмы, которые выбираются при ремонте и содержании дорог, а также при формировании плана ремонтных работ, зависят от многих факторов: потока транспорта, состояния полотна, назначения и, безусловно, бюджета. Тем не менее, Елена Алексина заверила, что участок дороги службы проинвентаризируют, после будет рассмотрена стратегия по улучшению качества дорожного полотна местной улицы.

DSC_9325.JPG

DSC_9330.JPG

Депутат местного Совета депутатов Елена Владимировна обратилась к главе района с вопросом, который местные жители часто задают ей в рамках приема — улучшение качества воды.

Председатель райисполкома разъяснила, что Гомельводоканалом разрабатывается проектная документация на подключение Ерёмино к централизованной системе водоснабжения Гомеля, срок реализации проекта до 2022 года. Строительство сетей водоснабжения и водоотведения будет производится по Указу Президента № 488 «О строительстве сетей водоснабжения, водоотведения (канализации)», который устанавливает механизм, регламентирующий соответствующие вопросы в районах индивидуальной жилой застройки. Эксплуатирующая организация производит строительство сетей. Затем в установленном Совмином порядке рассчитывается размер компенсации, которую должны возместить собственники жилых домов при подключении к этим сетям. Таким образом, на законодательном уровне закреплено право осуществлять строительство и финансирование сетей водоснабжения и водоотведения в существующих районах индивидуальной жилой застройки за счет средств граждан или с их долевым участием.

На приеме были рассмотрены и другие вопросы.

Ирина Коновалова

Фото автора

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела в Ерёмино выездной прием
Прочитано 376 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика