Мы в соцсетях

В центре внимания оказались вопросы социально-экономического развития района, системы торгового обслуживания населения, освещения, формирования цены на питание в дошкольных учреждениях, работы почты.

— Сельскохозяйственные предприятия района специализируются на выращивании зерновых культур, картофеля, овощей, производстве молока, мяса, яиц. Удельный вес Гомельского района в производстве сельскохозяйственной продукции области составил более 13 %, продукции промышленного производства — 0,3% в общеобластном объеме, — отметила глава района. — Поэтому очень важно понимать, что от каждого из нас зависит качество работы на возложенном участке, успех общего дела, направленно на развитие региона.

В рамках встречи каждый имел возможность задать интересующий вопрос и поделиться проблемной ситуацией.

В агрогородке Новая Гута около 6 лет не работает баня, планируется ли в перспективе ее функционирование? — прозвучал вопрос из зала.

Председатель райисполкома Елена Алексина поддержала любителей пара, при этом пояснила, что все дело в цене вопроса. Дело в том, что мало людей посещают баню, а затраты на содержание банного хозяйства большие. Сегодня практически все бани показывают низкую рентабельность. В среднем себестоимость банных услуг практически в два раза превышает одну помывку в общественной бане.

Глава района поручила КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» внимательно изучить проблему, проанализировать количество пользователей центральным водоснабжением, имеющих собственные бани и определить сложившийся процент населения агрогородка, не обладающих возможностью в качественных гигиенических мероприятиях.

Как формируются цены на питание в дошкольных учреждениях и предусматривается ли снижение оплаты в отдельно взятых случаях? — актуализировал вопрос житель агрогородка.

В детских садах полную стоимость набора продуктов питания оплачивают родители. Семьям, которые воспитывают трех и более детей дошкольного и школьного возраста или проживают на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения, в зоне с правом на отселение и в зоне проживания с периодическим радиационным контролем, плата за питание снижается. Плата с основной категории родителей взимается на питание в зависимости от возраста ребенка, профиля и режима работы дошкольного учреждения, — детально разъяснила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Ковалева.

Жители агрогородка также озвучили актуальный для многих вопрос: «Отсутствие системного регламента в графике работы лаборанта в учреждении здравоохранения по забору материалов для лабораторного исследования. Приходится даже ездить в город с маленькими детьми, чтобы сделать анализ крови».

Руководитель районной вертикали поручила обеспечить работу лаборанта с периодичностью не реже двух раз в неделю, разработав четкий график без нарушения регламента работы, чтобы жители знали, в какие дни будет осуществляться забор анализов для лабораторных исследований.

c_es1iGj4yE.jpg

s-LccnTBhpk.jpg

hi0TsIgiqDs.jpg

vi_1iYMABjA.jpg

IG_8uRpzHfs.jpg

phxtsiSNX34.jpg

DhQz3HWwa44.jpg

 

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина встретилась с трудовым коллективом ОАО «Совхоз-комбинат «Сож» и жителями агрогородка Новая Гута
Прочитано 815 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика