Мы в соцсетях

На встрече были затронуты вопросы социально-экономического развития района.

Сегодня ассортиментный ряд предприятия насчитывает более 100 позиций. Продукция поставляется на экспорт, порядка 20 % от реализованной к внутренним продажам, а также ориентирована на внутренний рынок согласно утвержденной квоте. Предприятие динамично развивается и входит в ТОП-3 производителей алкогольной продукции в Республике Беларусь, завоевав 30% доли внутреннего рынка.

Во время беседы отдельное внимание уделили системе работы с населением, развитию сельского хозяйства, промышленности, предпринимательства, строительства, а также образования, культуры и здравоохранения.

Глава района отметила, что наряду с успехами и результатами в развитии района, которых, к слову, не мало — существуют и проблемные вопросы, которые сегодня находятся на контроле. Среди них и нехватка в некоторых населенных пунктах дошкольных учреждений, и дорожная сеть низкого качества, которой в районе около 300 километров, и некачественная питьевая вода.

Сегодня в поселке Юбилейный проживает большое количество многодетных семей, существует необходимость в строительстве детского сада. Выход нашли! Открыть на первом этаже типовой многоэтажки, которую будут возводить в следующем году в Юбилейном, детский сад. Строительство такого объекта станет пилотным проектом для Гомельского района.

Подобные проекты решают сразу несколько задач, — отметила председатель райисполкома Елена Алексина. — Во-первых, экономятся средства. Строительство отдельного детского сада обходится в разы больше, нежели дошкольное учреждение образования в доме. Во-вторых, решается вопрос наличия детских садов шаговой доступности.

Еще один проблемный вопрос — некачественная питьевая вода.

Чтобы обеспечить потребителей района качественной питьевой водой, в этом году предусмотрено строительство пяти станций обезжелезивания по подпрограмме «Чистая вода» госпрограммы «Комфортное жилье и благоприятная среда», — разъяснила председатель райисполкома.

И последнее — дороги. Принято решение проинвентаризировать состояние дорог для включения в план «Гомельоблдорстроя» наиболее критичные на предстоящий год. Важно определить, какие участки дорог требуют финансирования в первую очередь.

В завершении встречи директор ООО «Производственная компания «Сябры» Дмитрий Рожанский поблагодарил главу района за конструктивный диалог и широкий формат информирования по направлениям развития района.

imgonline-com-ua-Osvetlenie-tZXhw1DIsKBiGcw.jpg

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина встретилась с трудовым коллективом ООО «Производственная компания «Сябры»
Прочитано 546 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика