Мы в соцсетях

Регистрация хозяйственных построек, прокладка водопроводных сетей, выделение земельного участка и другие вопросы озвучили жители Гомельского района во время личного приема председателю райисполкома Елене Алексиной.

 Игорь Черняк и Екатерина Арбузова обратились с такой проблемой. Почти 30 лет назад в поселке Большевик были построены два дома для работников предприятий. Рядом с ними возвели хозпостройки. Несколько лет назад многоквартирный дом, в котором проживают заявители, Гомельский белково-жировой завод передал на баланс Гомельского райжилкомхоза.

Сейчас к владельцам квартир из-за того, что документально не подтверждено право собственности на хозяйственные постройки, и они нигде не зарегистрированы, возникли вопросы, в том числе в части права пользования их освещением.

 

Глава района, внимательно выслушала заявителей и поручила службам по компетенции проработать все альтернативные варианты решения, компетентно и подробно разъяснить жильцам дома и выработать стратегию дальнейших действий с учетом их предпочтений.

Юрий Астапченко и Константин Гончаров из поселка Некрасов Долголесского сельсовета обратились к главе района за содействием в выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. Самый быстрый вариант решения вопроса — выделение участка в границах населенного пункта из земель общего пользования, не исключая и давно неиспользуемые участки.

— Если, конечно, вас не пугает перспектива взять землю, которая из-за отсутствия должного хозяйского подхода пришла в неприглядное состояние. Я, как руководитель, ратую за то, чтобы на земле работали настоящие хозяева, — отметила Елена Алексина и поручила управлению землеустройства райисполкома оказать содействие жителям Некрасово по подготовке заявления для передачи его по компетенции в Долголесский сельисполком.

С общениями других заявителей глава района поручила специалистам отделов и служб разобраться, действуя в рамках правового поля.

На прием к Елене Алексиной пришли семь человек, хотя озвученных вопросов было гораздо больше.

Ирина ГРОМЫКО.  

Фото автора.

pri.jpg

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела прием граждан
Прочитано 480 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика