Мы в соцсетях

Уважаемые аграрии, труженики села!

Примите искреннюю признательность за преданность родной земле, бережное отношение к природным богатствам и верность традициям самоотверженного служения во благо нашего района.

В агропромышленном комплексе Гомельского района много людей, прославивших своим трудом родной край. Отрасль по праву гордится Героями Социалистического Труда, заслуженными работниками сельского хозяйства, ветеранами, вклад которых в развитие региона и страны неоценим.

С начала года труженики АПК заработали более 189 миллионов рублей. Экспортная выручка на одного работающего в отрасли превысила тысячу долларов.

Аграрный сектор — важнейшая отрасль экономики Гомельского района. Сельское хозяйство формирует 11,5 % валового регионального продукта области. Показать достойный результат аграриям района удалось благодаря грамотному и оперативному реагированию на изменяющиеся условия. Проблемы подталкивают к поиску решений, внедрению инновационных и эффективных технологий. Хватает в районе и грамотных кадров, способных обеспечить результат.

В нынешнем году в Гомельском районе собрано 40 тысяч тонн зерновых и зернобобовых, намолочено более 32 тысяч тонн кукурузы на зерно. Средняя урожайность картофеля превысила 180 центнеров с гектара. Хороший результат в общеобластном зачете имеем по валовому производству молока, достигнув 69 тысяч тонн. Товарность молока составила 90 процентов.

Определенный задел на будущее сделан и в заготовке кормов. На одну условную голову крупного рогатого скота имеется в среднем 23 центнера кормовых единиц, что составляет три четверти от полуторагодовалого запаса. Это
позволит провести зиму, сохранить поголовье скота, выполнить планы по производству животноводческой продукции. Что в свою очередь обеспечит продовольственную безопасность региона.

Соблюдение технологий и ответственное отношение к делу каждого из сельчан, от механизатора до управленца, помогает решать важные задачи, которые стоят перед агропромышленным комплексом Гомельского района.

Направляю слова благодарности всем труженикам агропромышленного комплекса и пожелания доброго здоровья, благополучия, щедрых урожаев, новых побед и преданности родной земле!

Председатель Гомельского районного комитета Е. И. АЛЕКСИНА.

Приветствие участникам районного фестиваля-ярмарки «Дажынкi 2019»
Прочитано 596 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика