Мы в соцсетях

Светлана Деденко из УСП «СлавМол» признана лучшим экономистом Гомельского района по итогам работы в 2019 году. В чем секрет ее успешной работы, узнавала журналист «Маяка».

Более трех десятилетий Светлана Васильевна трудится в одном сельхозпредприятии, которое за эти годы неоднократно преобразовывалось и расширялось.

В 1989 году молодая выпускница техникума пришла работать в колхоз имени Кирова. Свой трудовой путь Светлана начинала нормировщиком. Эта специальность оказалась совсем не кабинетной: много времени приходилось проводить в мехпарке, анализировать эффективность рабочего процесса и вносить предложения по его оптимизации.

Затем долгое время работала в бухгалтерии, а с 2008 года, когда колхоз имени Кирова был присоединен к сельхозпредпри-ятию «Красный Маяк», стала главным экономистом.

Эта профессия требует большой собранности, ответственности, аналитического склада ума, ведь эта работа с большими массивами цифр и данных. Эффективность деятельности всего сельхозпредприятия во многом зависит от правильно сделанных прогнозов и расчетов, — говорит Светлана Васильевна. — Наше дело легким не может быть по определению, но я не жалею, что выбрала именно эту специальность.

Высокий профессионализм главного экономиста из «СлавМола» ценят не только в родном коллективе, но и на уровне района. Светлана Деденко — уважаемый и авторитетный человек в агрогородке Азделино, который за три десятилетия стал родным. А еще она — представительница большой трудовой династии аграриев, общий стаж работы которых составляет около 100 лет.

Ирина Трипузова

Фото Марины Васильевой

Профессия, которая всегда в тренде: 30 июня в Беларуси отмечается День экономиста
Прочитано 420 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Декабрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика