Мы в соцсетях

Второй год в Лопатинской средней школе работает молодой учитель русского языка и литературы Юлия Зайцева. Несмотря на юный возраст, педагог имеет ряд наград и достижений. Накануне Дня учителя Юлия Александровна в составе делегации Гомельского района побывала во Дворце Республики в Минске.

В детстве маленькая Юля мечтала стать телеведущей, ведь по складу характера она — истинный гуманитарий. Первым шагом на пути к цели стала учеба на филологическим факультете ГГУ имени Ф. Скорины. Потом — магистратура.

До конца обучения была твердо уверена, что учительство — нелегкий хлеб и, возможно, после отработки я сменю сферу деятельности. Однако не зря говорят, что профессия учителя затягивает. Так со мной и произошло, — рассказывает Юлия. — В Лопатинской средней школе работаю с декабря 2017 года. Здесь мне открыли путь в профессию учителя.

Во время педагогических практик учителя не раз отмечали огромный потенциал студентки. И Юлия Зайцева оправдала возложенные на нее ожидания.

В 2018 году она стала победителем трех туров международного педагогического марафона «Профессионализм и лидерство молодых педагогов». Юлия Александровна — постоянный участник различных фестивалей и конкурсов педагогического мастерства. Под ее руководством наши ребята выступают на олимпиадах, становятся победителями районных этапов. С этого года она — руководитель методического объединения учителей гуманитарного цикла, — характеризует молодого педагога директор Лопатинской школы Галина Непша.

А учащиеся любят молодую учительницу русского языка и литературы за доброту, творческий подход к преподаванию, любовь к детям и артистические способности.

Путь в профессию учителя: история молодого педагога Лопатинской школы
Прочитано 660 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика