Мы в соцсетях

Насущные проблемы лесной отрасли, обмен передовым опытом их решения, выполнение производственных задач — эти и другие темы обсуждались участниками международного семинара по актуальным вопросам комплексного ведения лесного хозяйства и путях его развития на примере Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения и областей Центрального и Южного округов Российской Федерации.

В семинаре вместе с работниками лесной отрасли Гомельщины приняли участие их коллеги из Белгородской, Брянской, Волгоградской, Курской и Смоленской областей. Площадками для работы стали Светлогорский и Жлобинский лесхозы, Чечерский спецлесхоз, Речицкий и Гомельский опытные лесхозы.

Директор Гомельского опытного лесхоза Игорь Дегтярик ознакомил российских специалистов с промышленной деятельностью предприятия, ведением питомнического хозяйства, работой по профилактике и контролю над соблюдением лесного законодательства. Повышенный интерес гостей вызвала работа системы полива саженцев итальянского производства в одной из теплиц питомника, расположенного неподалеку от населенного пункта Сосновка.

Лестные отклики от россиян предприятие получило и во время посещения новой линии по производству пиломатериалов в деревообрабатывающем цеху в поселке Калинино.

Российских гостей ознакомили с методами работы по благоустройству территории лесного фонда, проведением санитарно-оздоровительных мероприятий, домом охотника и рыбака в урочище Качье.

Подробности международного семинара ищите в ближайшем номере газеты «Маяк».

DSCN8830.jpg

DSCN8852.jpg

DSCN8856.jpg

DSCN8868.jpg

Работники лесной отрасли областей России посетили Гомельский опытный лесхоз
Прочитано 610 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика