Мы в соцсетях

Радикалы протеста перешли красную черту: они нападают на РУВД в центре Минска, предпринимают попытки поджога киосков, оставляют «сюрпризы» — самодельные взрывные устройства. Это уже настоящий террор.

За минувшее воскресенье в Гомеле установлены факты радикальных действий. Ночью 26 октября в гомельском телеграм-чате опубликовали фотографию бчб-флага, установленного в районе озера Обкомовское. На место сразу выехали сотрудники ОМОНа. Несмотря на темное время суток и плохую освещенность, сотрудники обратили внимание на закопанный под древком предмет. Он был похож на взрывное устройство. На место вызвали саперов. В пресс-службе внутренних войск рассказали, что флагшток фиксировался на деревянных опорах. Возле них стояла картонка, а под ней находился механизм. С этого механизма на растяжке один конец был прикреплен к флагштоку, другой — к предохранительному кольцу. Если бы человек потянул за флаг, то должен был произойти взрыв. Саперы обезвредили взрывное устройство и передали его на экспертизу. По факту обнаружения Гомельским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Также был зафиксирован факт попытки поджога киоска «Табакерка». И это уже не просто хулиганство, а стадия перехода из уличных протестов в радикальные проявления. Люди, которые совершают подобные действия, прекрасно представляют, к чему это может привести. Их целью были человеческие жертвы... Это уже не протест, это война со своим народом.

Сегодня белорусам нужно быть максимально бдительными, обращать внимание на бесхозные коробки, пакеты. Если какие-то предметы находятся в необычном для них месте и вызывают подозрения, следует сообщить об этом в милицию по телефону 102.

Ирина КОНОВАЛОВА

Радикалы протеста активизировались — белорусам нужно быть бдительными
Прочитано 368 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика