Мы в соцсетях

В Год народного единства мы с особым чувством говорим о важности сплочения, слаженности в отношениях между людьми. А всеобщее единство начинается с малого — с взаимопонимания в семье и дружбы со своими соседями. Секретами крепких добрососедских отношений поделились наши читатели.

Елена Жилицкая, заместитель директора Ерёминской средней школы:

C_685506.JPG

— В народе говорят: «Родных не выбирают, а соседей Бог дает». Мне судьба подарила замечательных людей, с которыми, благодаря общему дому, мы стали настоящими друзьями.

У нас в доме проживают люди разных профессий и возрастов, но все с уважением относятся друг другу. Праздники обязательно отмечаем вместе: выходим во двор, делимся приготовленными лакомствами. За порядком тоже следим сообща: ни разу не было ссоры из-за того, что кто-то не сделал уборку по графику. Наоборот, если видим, что человек занят — всегда поможем.

Людям нельзя жить во вражде и недоверии. Ведь в трудный момент первый, кто протянет руку помощи, — это твой сосед.

Елена Сироткина, заведующий Бобовичским ясли-садом:

0219_133339.jpg

— Без преувеличения, соседи для меня — это вторая семья, мои советчики и помощники. Тем более, что среди них — и моя свекровь, и коллеги по работе.

Мы ценим и бережем дружескую атмосферу и уют в нашем доме. В поддержание порядка в доме каждый вносит свой вклад: вместе высаживаем цветы на клумбах, ухаживаем за мини-цветником в подъезде. И детей приучаем быть вежливыми и хозяйственными.

В дни обильных снегопадов дружно выходили, чтобы расчистить дорогу. Работа не была в тягость — ведь это на общее благо.

Хорошие соседи — это люди, которые разделят с тобой радость и не оставят наедине с проблемами. Поэтому обязательно надо общаться и выстраивать дружеские отношения с теми, кто живет рядом.

Ирина Трипузова. Фото из архива редакции.

Блиц-опрос: "Людям нельзя жить во вражде и недоверии" - говорят читатели "Маяка", которые делятся секретами крепких добрососедских отношений
Прочитано 436 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика