Мы в соцсетях

Земельные отношения, обустройство придомовой территории, ремонт дороги — с такими вопросами жители района обратились на «прямую телефонную линию» к председателю Гомельского райисполкома Сергею Ермолицкому.

Прямая телефонная линия оказалась весьма насыщенной как по количеству обращений, так и по их тематическому охвату. До Сергея Владимировича дозвонились 9 человек, обращались по личным и общим вопросам, волнующим население.

pred2.jpg

Дозвонившийся на «прямую линию» Вячеслав Николаевич из агрогородка Урицкое предложил рассмотреть вопрос по обустройству парковочного места и детской площадки вблизи многоквартирного жилого дома по улице Коммунистическая, где он проживает. Тем более, что и жильцы готовы внести свою лепту в это благое дело.

Глава района заверил, что территорию обследуют и изучат возможность размещения парковочной зоны.

С вопросом ремонта грунтовой дороги, протяженностью порядка двух километров вблизи детского реабилитационно-оздоровительного центра «Качье», обратился Андрей Иванович.

Председатель райисполкома разъяснил, что с учетом финансирования будет рассмотрена возможность грейдирования дорожного полотна и выполнения подсыпки участков дороги, которые имеют заниженные места.

Светлана Ивановна, проживающая в блокированном жилом доме, озадачена строительством собственного отдельного жилья на этом же участке. На пути к реализации задуманного женщина столкнулась с вопросом: может ли она снести свою часть двухквартирного жилого дома и построить на этом земельной участке новый, имеющий большую площадь.

Сергей Ермолицкий пояснил, что в рамках правового поля строительство жилого дома сегодня предусматривает снос не части, а всего строения. Однако это можно выполнить только при условии согласия другого жильца. Построить жилой дом на земельном участке, который имеет иное целевое назначение и изначально был выделен для обслуживания квартир в блокированном жилом доме, сегодня не предоставляется возможным. На это нет законных оснований.

Во время проведения «прямой телефонной линии» были рассмотрены и другие вопросы. Председатель райисполкома внимательно выслушал всех, кто дозвонился. По каждому конкретному факту были даны разъяснения и соответствующие поручения службам.

Сергей Ермолицкий убежден, что с каждым обращением нужно разбираться детально:

Диалог с людьми является прямым каналом коммуникации, и, что немаловажно, способом оперативного решения волнующих их проблем. Главное, чтобы принятые решения были в рамках действующего законодательства.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Фото автора

Сергей Ермолицкий: прямые линии — хороший механизм для оперативного решения проблем граждан
Прочитано 511 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика