Мы в соцсетях

Еженедельно в Гомельском районе работают смотровые комиссии. Их деятельность направлена на своевременное выявление недостатков, которые создают угрозу безопасности жизни людей.

Недавно одна из них работала в агрогородке Тереничи. Председатель местного сельисполкома Елена Козырева, старший инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Костючик, представители «Гомельгаза» и территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района Алексей Моисеев и Галина Пелевина, участковая медсестра Тереничской амбулатории общей практики Наталья Кравченко посетили дома, в которых проживают граждане, нуждающиеся в повышенном внимании со стороны заинтересованных служб. Это — одиноко проживающие люди преклонного возраста, имеющие ограниченные физические возможности, граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Особое внимание во время подомового обхода Денис Костючик уделил проверке наличия и исправности автономных пожарных извещателей. У хозяйки дома № 63 по улице Советской Елены Ермоленко АПИ во время проверки не сработал. Как оказалось, «села» батарейка. Представитель МЧС ознакомил домовладельца с правилами пожарной безопасности, выдал памятку-инструкцию и порекомендовал не терять время с покупкой новой батарейки.

В доме Марии и Николая Лосиковых, проживающих на этой же улице, члены смотровой комиссии никаких нарушений не выявили. Участковая медсестра Наталья Кравченко измерила женщине давление, которое оказалось в пределах нормы. И в других домах, которые посетили члены смотровой комиссии в этот день, нарушений было немного. В основном они касались исправности все тех же автономных пожарных извещателей: кому-то требовалась замена батареек, другим — переместить АПИ с телевизора на потолок или верх стены, как того требуют правила их эксплуатации. В целом в Тереничах было проинспектировано 10 домовладений, хозяевам которых вручены памятки и донесена важная информация о правилах безопасности.

СПРАВОЧНО. За 11 месяцев 2019 года смотровая комиссия провела на территории Тереничского сельсовета 23 рейда. Было обследовано 239 домовладений граждан, из них повторно — 14. В ходе проверок установлено, что 35 домовладений наиболее подвержены риску возникновения чрезвычайной ситуации, их хозяева ведут асоциальный образ жизни, состоят на учете в соответствующих органах. Установка АПИ в количестве 143 единиц требуется в 96 домах.

На территории района активно работают смотровые комиссии
Прочитано 672 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика