Мы в соцсетях

Сегодня в Гомельском районном исполнительном комитете состоялась торжественная церемония подписания Соглашения между Гомельским районным исполнительным комитетом, нанимателями и районным объединением профсоюзов на 2019 – 2022 годы.

В ней приняли участие председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина, участник Гомельского областного Союза нанимателей, директор открытого акционерного общества «Знамя Родины» Михаил Рубан и председатель Гомельского районного объединения профсоюзов Виктория Ладутько.

— Сегодня на предприятиях и в организациях Гомельской района действует 139 коллективных договоров, поддержку и социальные гарантии посредством которых получают более 20 тысяч человек, — выступила Виктория Александровна. — Охват коллективно-договорным регулированием трудовых отношений в экономике области составляет 96%. О значимости коллективного договора говорит тот факт, что в Трудовом кодексе есть более 100 отсылочных норм к нему. Следовательно, это нормы, которые могут поддержать и социально защитить жизнь человека в случае необходимости.

Районное соглашение, которое было подготовлено к подписанию на заседании районного совета по трудовым и социальным вопросам в мае текущего года, является третьим по счету. Проект неоднократно обсуждался сторонами, стороны достигли договоренности по ключевым вопросам социально-экономического развития района. Цель соглашения – дальнейшее развитие социального партнерства, создание необходимых условий для роста экономического потенциала, повышения жизненного уровня и обеспечения социально – экономических гарантий для населения, социальной и правовой защиты работников; развития трудовой активности, сферы услуг и предпринимательской деятельности.

В районное соглашение интегрированы основные положения Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов. При этом сохранены практически все дополнительные гарантии и льготы прошлого соглашения.

После церемонии подписания, за развитие и укрепление социального партнерства председатель райисполкома Елена Алексина была награждена юбилейной медалью «115 лет профсоюзному движению Беларуси. Такой же наградой за плодотворный добросовестный труд, значительный вклад в решение социально-экономических вопросов в интересах трудящихся Гомельского района был отмечен Михаил Рубан.

 IMG_5963.jpg

 IMG_5968.jpg

Соглашение на 2019 – 2022 годы подписано
Прочитано 664 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика