Мы в соцсетях

Очередное заседание комиссии состоялось в минувшую среду в Гомельском районном исполнительном комитете во главе с председателем комиссии Викторией Ладутько.

Комиссией были рассмотрены все обращения граждан, каждому найден индивидуальный подход в решении его вопроса.

Так, житель агрогородка Красное пришел на заседание комиссии, чтобы уведомить членов комиссии в том, что он трудоустроился в начале месяца и работает по гражданско-правовому договору. Комиссия сделает запрос договора у нанимателя с целью исключения его из базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике. Была рассмотрена ситуация, когда главный квартиросъемщик находится в СИЗО. Комиссия сделает запрос в РОВД, а именно с какого периода гражданин находится в СИЗО. С этого периода он подлежит исключению из базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике.

Среди обратившихся в комиссию есть граждане, которые нигде не работают, имеют проблемы со здоровьем, что препятствует получению выбранной профессии, есть такие, которых сразу направляем в управление по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома для оказания содействия в трудоустройстве.

Члены комиссии к каждому обратившемуся отнеслись доброжелательно, с пониманием и решением их проблем.

Татьяна ГУЦЕВА

Фото автора

Состоялось заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения Гомельского райисполкома
Прочитано 522 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика