Мы в соцсетях

Виктор Кондрик из агрогородка Урицкое считает себя везучим, ведь ему посчастливилось нести службу в 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантной штурмовой бригаде — одном из самых престижных воинский подразделений Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Виктор всегда мечтал попасть именно в военно-десантные войска. Почему?

Ведь там готовят универсальных солдат, которые одинаково уверенно чувствуют себя на суше, и в воздухе, — признается военнослужащий срочной службы. — К армейским будням готовился еще со школы, много внимания уделял физической подготовке — сейчас это очень помогает.

В Бресте, где дислоцируется его бригада, Виктор служит немногим более 5 месяцев. За это время в армии не разочаровался:

Конечно, здесь совсем другой стиль жизни, чем на гражданке, строгая дисциплина. Та же зарядка для нас — это не легкая разминка, а трехкилометровая пробежка и занятия на турниках каждое утро. Нагрузки серьезные. Но я считаю, что такую «школу жизни» должен пройти каждый мужчина. Моя военная специальность — наводчик БТР-80. До сих пор испытываю необыкновенные ощущения от того, что управляю такой мощной техникой.

А еще незабываемые впечатления оставил у Виктора первый прыжок с парашютом. Было немного страшно и безумно интересно. Остаться наедине с небом — такое запоминается на всю жизнь!

Несмотря на небольшой срок службы, Виктор уже успел побывать в отпуске: его предоставили на период сельхозработ, чтобы помочь родным. Интересы военнослужащего-срочника и его семьи учитываются даже в строгом армейском регламенте.

Сейчас у Виктора Кондрика продолжаются армейские будни.

Срочная служба дает возможность закалить свой дух и набраться уникального опыта, — считает он. А потому свой воинский долг исполняет достойно без жалоб на трудности.

«Такую «школу жизни» должен пройти каждый мужчина»: Виктор Кондрик из агрогородка Урицкое рассказал о службе в военно-десантных войсках
Прочитано 576 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика