Мы в соцсетях

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Татьяна Абель и председатель Гомельского районного Совета депутатов Виктория Ладутько встретились с трудовым коллективом гомельского филиала государственного предприятия «Белаэронавигация» - международный аэропорт Гомель.

Аэропорт Гомель начал работу 27 января 1944 года, а пассажирскими перевозками тут занимаются с 1968 года — после постройки новой взлётно-посадочной полосы. В 1993 году аэропорт получил статус международного. Сейчас аэропорт обслуживается авиакомпанией «Белавиа». Из него выполняются пассажирские, грузовые и чартерные рейсы. Аэропорт работает круглосуточно и способен обслуживать до 500 пассажиров в час. В нём работают пограничные, таможенные, санитарные и сервисные службы.

Во время встречи Виктория Александровна проинформировала присутствующих о том, как Гомельским районом выполняются плановые показатели социально-экономического развития, рассказала об итогах первого полугодия 2020 года. Также председатель районного Совета депутатов поделилась планами на будущее.

На встрече активно обсуждались вопросы, касающиеся перспектив развития населенных пунктов Гомельского района и микрорайонов города Гомеля, прилегающих к аэропорту.
Одним из вопросов, который интересовал парламентария, были выплаты социального характера, установленные коллективным договором в период непростой эпидемиологической обстановки. Руководство и председатель первичной профсоюзной организации аэропорта дали развернутый ответ о строгом соблюдении всех пунктов, предусмотренных коллективным договором.

В завершение встречи руководством аэропорта была проведена экскурсия в здании аэропорта и на взлетно-посадочной полосе. Татьяна Абель и Виктория Ладутько поблагодарили сотрудников предприятия за их очень важный и нелегкий труд, а также пожелали успехов в дальнейшей работе.

Татьяна Абель и Виктория Ладутько встретились с трудовым коллективом гомельского филиала государственного предприятия «Белаэронавигация» - международный аэропорт Гомель
Прочитано 410 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика