Мы в соцсетях

До 6 июля текущего года Гомельский ОВД на транспорте проведет основной этап специального комплексного мероприятия "Пассажир". Также в проведении мероприятия будут задействованы сотрудники Гомельского отряда ВОХР Белорусской железной дороги и добровольная дружина РУП "Гомельское отделение Белорусской железной дороги".

Основные цели СКМ: обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в поездах, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Несмотря на проводимую органами внутренних дел на транспорте профилактическую работу, увеличение информации, направленной на предупреждение граждан по соблюдению необходимых правил сохранности личного имущества, отдельные граждане все еще надеются на "авось". Хотелось бы напомнить, что благоприятный исход поездки во многом зависит от самого пассажира. Отдельные граждане, собираясь в поездку, обязательно прихватят с собой в дорогу алкогольные напитки. Оказавшись в вагоне, они начинают общаться с соседями, выпивают "за знакомство".

В состоянии опьянения пассажиры в пути следования часто отстают от поезда, теряют свои документы, деньги, вещи. И виной всему алкоголь (порой очень низкого качества) и личная беспечность. Находясь в поезде, пассажир обязан сам следить за сохранностью своих вещей. Необходимо помнить, что вашим соседом в вагоне может оказаться не только добропорядочный гражданин, но и вор-гастролер. При выходе из поезда на длительных стоянках, не рекомендуется оставлять в вагоне документы и ценности.

Начальник Гомельского ОВД на транспорте подполковник милиции Дмитрий Левкович информирует, что за кражу (тайное похищение имущества) в соответствии с ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусмотрено наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ сроком до двух лет, или ареста, или ограничения свободы сроком до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

За мошенничество (завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием) в соответствии с ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусмотрено наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ сроком до двух лет, или ареста, или ограничения свободы сроком до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

 

Транспортная милиция проверит соблюдение порядка в поездах
Прочитано 607 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика