Мы в соцсетях

Не секрет, что армия, в первую очередь — это дисциплина. И потому будущим солдатам уже на призывной пункт районного военкомата следует явиться с раннего утра. Ведь именно отсюда и начинается будущая служба.

В минувшую среду трое жителей Гомельского района, попрощавшись с родными и близкими, отправились в разные уголки Беларуси осваивать военную науку. В этот день настроение у ребят было не только оптимистичным, но и боевым. Ведь каждый из них уже давно для себя определил главные плюсы армии.

Андрей Лукьянов, 23 года, Чёнки: 

— Конечно, резко менять гражданский образ жизни на жизнь по уставу будет, как минимум, непривычно, но с этим справляются все, уверен и у меня все получится. Родители и друзья поддерживают, а это немаловажно.

Владимир Афонченко, 24 года, Марковичи:

— Для меня служба в армии — это ценный опыт, который должен иметь каждый настоящий мужчина. У меня немало друзей, прошедших эту школу жизни. Среди них нет тех, кто сказал бы, что это время потрачено зря. Я уверен, что смогу не только достойно отслужить, но и проявить себя. Ведь, как известно, главное — желание.

Максим Варковец, 20 лет, поселок Маяк:

— Несколько раз я видел показательные выступления 5-й отдельной бригады специального назначения (Марьина Горка). Это всегда очень эффектно и захватывающе. Поэтому я рад, что проходить службу буду именно там. Я профессионально занимаюсь футболом и думаю, мне не только пригодятся спортивные навыки, но смогу еще больше их развить. А в будущем, возможно, служба сыграет не последнее значение в выборе профессии.

По традиции перед призывниками выступил военный комиссар Гомельского района Дмитрий Колесников, который обозначил все предстоящие действия текущего дня и пожелал  ребятам удачи, а также благополучной, спокойной и интересной службы.

Трое жителей Гомельского района отправились осваивать военную науку
Прочитано 691 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика