Мы в соцсетях

В Беларуси стартовала Неделя матери. «Трудно ли быть мамой?» — с таким вопросом мы обратились к жительницам нашего района.

Анастасия Степаненко, жительница деревни Рудня-Маримонова, многодетная мама:

595959.jpg

— Всегда мечтала о большой и дружной семье, поэтому появление детей было радостным и долгожданным событием. Возможно, мне повезло, но никаких трудностей материнство не приносит — только безграничную радость!

Когда родились мои старшие дети, Алина и Даша, нам с мужем очень помогала моя мама. Подсказывала секреты воспитания, всегда откликалась на помощь. От нее я узнала важную истину: детей нужно окружать любовью и заботой, ведь семейное счастье живет только в атмосфере добра и тепла.

Теперь девочки подросли и сами с удовольствием помогают по хозяйству, присматривают за четырехлетним братиком Гришей. Когда семья — одна дружная команда, быть мамой совсем не трудно.

Ольга Сопот, заместитель директора Головинской средней школы по учебной работе:

222241411.jpg

— Материнство — это невероятное счастье и большая ответственность! Никакие сложности не страшны, если в доме царят доверие и любовь — я твердо в этом уверена. Важно быть не только достойным примером для своего ребенка, но и его близким другом, с которым он может разделить и радости, и невзгоды, который способен поддержать его интересы и цели.

Моей дочери 16 лет, она учится в выпускном классе Головинской школы, мечтает стать врачом. Я ей очень горжусь. Главное, чтобы ребенок в любом возрасте знал, что мама его любит, всегда поддержит и поймет.

Анна Высоцкая, налоговый инспектор инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельскому району:

70898448.JPG

— Конечно, молодые родители, и особенно мамы, всегда поначалу сталкиваются с определенными трудностями, ведь появление ребенка полностью меняет их образ жизни, мировоззрение и приоритеты. Нужно учиться быть мудрее, нередко забывая о своих интересах и делая выбор в пользу благополучия семьи.

Опыт материнства бесценен: это долгий и кропотливый труд, который приносит много радости и переживаний. Благодаря детям мы учимся множеству вещей, открываем для себя новый мир, начинаем по-другому смотреть на жизнь. на свете нет ничего лучше, когда видишь детские улыбки, смех, наблюдаешь за достижениями своего ребенка!

Анна МИХАЙЛОВА.
Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ и из архива героинь материала.

«Трудно ли быть мамой?» — с таким вопросом мы обратились к жительницам нашего района в преддверии Дня матери
Прочитано 565 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика