Мы в соцсетях

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси в преддверии выборов Президента обратился к белорусскому народу.

— Миллионы сердец, устремленных к миру, согласию, добру, справедливости, созиданию, единству, — вот каким мы надеемся видеть богохранимый белорусский народ, – отметил митрополит Павел. — В преддверии выборов главы государства — важного государственного политического события, заметно обострилась общественно-политическая ситуация в стране. В связи с этим Белорусская православная церковь призывает всех граждан страны, носителей различных взглядов, к согласию, диалогу и взаимному уважению, напоминает о важности сохранения мира, спокойствия и благоразумия.

Обращаясь ко всем жителям Беларуси, митрополит Павел призвал не поддаваться провокационным призывам и не вступать на путь насилия, противостояния и нарушения законного правопорядка.

— Каждый человек в нашей стране, достигший зрелого возраста, имеет право сделать свой конституционный свободный выбор, но этим правом следует воспользоваться не на баррикадах и митингах, а на избирательных участках, которые предусмотрены и организованы в соответствии с законодательством Республики Беларусь, — подчеркнул митрополит Павел.

К гомельским верующим обратился архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан

stef.jpg
— Церковь не вмешивается в политические игры, не вступает в партии. Но церковь отвечает за мир в обществе, — отметил архиепископ Стефан. –— Народ Беларуси, который прошел испытания XX века, пережил Чернобыльскую катастрофу, достоин жить в мире. Когда сегодня кто-то пытается столкнуть нас друг с другом, мы должны понимать, что мы мирные люди и что все внутренние проблемы должны решать сами. Нам, нашим детям и внукам жить в этом государстве, где должны быть мир и достоинство, уважение к каждому гражданину. 2 августа во всех православных храмах нашей страны пройдут особые молитвы Господу Богу за белорусский народ. Церковь призывает посетить в этот день храмы Божии и присоединиться к общей молитве.
Источник: gp.by

Церковь призывает не поддаваться на провокации
Прочитано 379 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика