Мы в соцсетях

Не первый год библиотеки района организовывают серию мероприятий под открытым небом.На них не только презентуют новинки детской литературы, но и проводят мастер-классы, познавательные викторины, громкие чтения.

— В библиотеках централизованной библиотечной сети Гомельского района дважды в месяц проходят читающие скамейки — встречи с книгой на свежем воздухе, — рассказала заведующая отделом библиотечного маркетинга ГУК «ЦБС Гомельского района» Надежда Паночина.— Центральная районная библиотека каждую первую и вторую пятницу месяца приглашает на читающую площадку «Хочу все знать». Другие сельские библиотеки во вторую и четвертую среду организовывают читающую скамейку «У книжек нет каникул». Программы мероприятий везде разные. Ребятам они нравятся.

Своим мнением о библиотечных площадках на открытом воздухе поделилась мама юных читателей из Коренёвки Надежда Жогаль:

— У меня двое сыновей — Денис и Тимур. Старшему — 6 лет, младшему — 3 года. В школу пока не ходим, но книжки очень любим. В Коренёвской сельской библиотеке бываем каждую неделю. Стараемся не пропускать мероприятия в «читальном зале» под открытым небом. Библиотекарь Ирина Власова заранее вывешивает объявление с приглашением и на встречу всегда приходит много детей. Кто-то с мамами, кто-то — самостоятельно. Часто слышу, как ребятишки кричат родителям: «Буду в библиотеке!».
Ведь клуба у нас в поселке нет, вот и становится единственное учреждение культуры «палочкой-выручалочкой».

Надежда Жогаль добавила, что в рамках читающих скамеек нередко проходят дискотеки, беседы о животных, конкурсы рисунков. Библиотекарь приносит бинокль, чтобы дети могли изучать жизнь пернатых, и вообще придумывает много интересного.

Учащаяся Климовской СШ Александра Тимохович — тоже частый гость в сельской библиотеке.

— Мы с подружками почти каждый день отправляемся «в гости» к Антонине Владимировне Жигаловой — так зовут заведующего нашей библиотекой. Здесь всегда можно найти занятия по интересам: книги, шашки, бадминтон,— поделилась Саша. — Когда ты увлечен, то время летит незаметно…

iber_2019-07-10_14-11-45.jpg

Библиотечные площадки под открытым небом будут работать целое лето. Все ребята еще смогут побывать на интересных мероприятиях и встретиться с любимыми литературными героями.

viber_2019-07-10_14-07-06.jpg

У книжек нет каникул
Прочитано 512 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика