Мы в соцсетях

Анна Яковцева и Анастасия Козловец, воспитанницы педагога Ольги Цирюлик, стали победителями Международного конкурса фотографии, декоративного и изобразительного творчества «Приходит тихо осень…». Особенно приятно, что среди сотен конкурсантов из России, Казахстана, Украины, Молдовы и Беларуси в возрасте от 4 до 25 лет они оказались в числе лучших.

С учетом эпидемической обстановки, конкурс проходил дистанционно: работы предоставляли в Центр дистанционных конкурсов детского творчества «Компас» Российской
Федерации.

Еще одну значимую победу завоевал хоровой коллектив «Обертоны» на III Республиканском конкурсе-фестивале творчества «RoskvitBy», который проходил в Могилёве. Участие в этом творческом форуме юных певцов принесло красненским вокалистам звание лауреата I степени. В фестивале-конкурсе участвовали коллективы и солисты из Республики Беларусь и стран ближнего зарубежья. Руководитель творческого коллектива Юлия Галушкина и концертмейстер Анастасия Дашко отмечены благодарностью за личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

В первые дни ноября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в шестой раз прошел Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ». Из более чем трех тысяч конкурсантов в финальный тур вышли 650 участников, среди которых — и учащаяся Красненской детской школы искусств Ксения Сницаренко. Талантливая цимбалистка обучается музыкальному мастерству у учителя Ольги Дулуб. Прослушивания финалистов из Беларуси, Италии, России, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана заняли пять дней.
Приятно, что Ксения Сницаренко стала одной из победительниц конкурса: член жюри, главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виталий Кульбаков вручил Ксении диплом I степени.

— Одержанные победы вдохновляют на новые достижения, — признаются ребята и их педагоги.

Подготовила Ирина ПИЧИК. Фото предоставлено Красненской ДШИ.

Учащиеся Красненской детской школы искусств порадовали своими успехами на творческих международных и республиканских конкурсах
Прочитано 329 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика